auf Leinwand, im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844 - 1916, 45 x 56 cm
1 große Porzellan-Tischlampe, wohl Meissen, Blumendekor, mit Schirm, 69 cm
Generic Speed 50, schwarz/orange G. 2016, ohne Papiere und Schlüssel
30 Alben mit Ersttagsbriefen und Postsachen Deutsche Bundespost
1 7-schübige Kommode im Empirestil, figürliche Messingköpfe
1 Puppe mit Gliederkörper und Porzellankopf, Made in Germany, Theodora, ca. 52 cm
1 Puppe mit Gliederkörper und Porzellankopf, Made in Germany, 152, ca. 52 cm
4-türig mit 2 Schubladen, Empirestil, Furnierschäden
1 großer 2-türiger Fächerschrank mit 2 Schubladen, um 1900, Fe
weiß KPM, Esel mit gesenktem Kopf, Höhe 16 cm, Breite 19 cm
1 Schrank mit 2 Schubladen und 4 Türen, asiatisches Stilmöbel
1 1-türiger Kleiderschrank mit Schublade und geschwungenem Dach
1 Posten Speise- und Kaffeeserviceteile, Rosenthal
1 8-flammiger Messingleuchter, 3 2-flammige Wandleuchter
1 Vitrinenschrank mit einer Tür und einer Schublade, Fe