1 PKW, Hyundai Ix35, Kennzeichen B - KF 8829, EZ: 12.06.2015, HU 08.2023, abgelesener Km-Stand ca. 47.637, Automatic, Benziner, mit Brief, Zulassung und 2 Schlüsseln (2)
1 Münzanhänger, 750er Gold, mit 20 Mark Goldmünze 1888, ca. 12,2 g (8)
1 Ring, 900er Gold, mit 1 roten Stein und 1 Brillant, ca. 0,24 ct, Brutto ca. 7,7 g (152)
1 Posten Hausrat, Gläser, Porzellan, CDs, Nippes, Lampen u. a. (7) (R16)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, sign. Willy Herrmann, L. ca. 89 cm x B. ca. 118 cm (11)
1 Jardiniere, Glas fehlt, 2 Salz/Pfefferschälchen mit Glaseinsatz, 800er Silber, ca. 499 g (ohne Glaseinsatz) (1)
6 Bücher, Tableau Historique des Costumes de L´Antiquite, Band 1 - 6 (39)
1 Münzring, 585er Gold, mit ungarischer Goldmünze, ca. 6,5 g (6)
1 Armband, 333er Gold, mit 8 Bersteinen, Brutto ca. 19 g (12)
1 Posten Hausrat, Vasen, Gläser, Nippes, CDs, DVDs, Lampe u. a. (22) (R12)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 Perle und 4 grünen Steinen, Brutto ca. 7,4 g (4)
1 Kette, 750er Gold, 1 Bernsteinanhänger, Öse 333er Gold, Brutto ca. 12,7 g (11)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 lila Stein, Brutto ca. 8,5 g (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hyazinthen vor Großstadtsihlouette, bezeichnet L. Corinth 1912, L. ca. 59 cm x B. ca. 77 cm (1)