1 PKW, Hyundai Ix35, Kennzeichen B - KF 8829, EZ: 12.06.2015, HU 08.2023, abgelesener Km-Stand ca. 47.637, Automatic, Benziner, mit Brief, Zulassung und 2 Schlüsseln (2)
1 Münzanhänger, 750er Gold, mit 20 Mark Goldmünze 1888, ca. 12,2 g (8)
1 Ring, 900er Gold, mit 1 roten Stein und 1 Brillant, ca. 0,24 ct, Brutto ca. 7,7 g (152)
1 Posten Hausrat, Gläser, Porzellan, CDs, Nippes, Lampen u. a. (7) (R16)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, sign. Willy Herrmann, L. ca. 89 cm x B. ca. 118 cm (11)
1 Jardiniere, Glas fehlt, 2 Salz/Pfefferschälchen mit Glaseinsatz, 800er Silber, ca. 499 g (ohne Glaseinsatz) (1)
6 Bücher, Tableau Historique des Costumes de L´Antiquite, Band 1 - 6 (39)
1 Münzring, 585er Gold, mit ungarischer Goldmünze, ca. 6,5 g (6)
1 Armband, 333er Gold, mit 8 Bersteinen, Brutto ca. 19 g (12)
1 Posten Hausrat, Vasen, Gläser, Nippes, CDs, DVDs, Lampe u. a. (22) (R12)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 1 Perle und 4 grünen Steinen, Brutto ca. 7,4 g (4)
1 Kette, 750er Gold, 1 Bernsteinanhänger, Öse 333er Gold, Brutto ca. 12,7 g (11)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 lila Stein, Brutto ca. 8,5 g (3)
1 Holz-Figur, Heilige Agnes mit Schaf und Buch, auf Sockel, H. ca. 43 cm (2)
1 Kette, 585er Gold, 1 Herzanhänger mit weißem Stein, 333er Gold, zusammen Brutto ca. 4,7 g (10)
1 Posten Hausrat, DVDs, Lampen, Besteck, 1 Kinderroller u. a. (1) (R13)
1 weiße Porzellan-Figur, Eule, Meissen, H. ca. 8 cm, L. ca. 15 cm (3)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 roten, 1 blauen Stein und 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2,8 g (5)
1 Posten Briefmarken, ca. 23 Alben, Afrika, Asien, Europa u. a. (279)
1 Armband, 585er Gold, 1 Anhänger, 333er Gold, zusammen ca. 3,3 g (9)
2 Ölbilder auf Leinwand im Goldrahmen, Berlinmotive, sign. Engelmann (24)
5 versilberte Barren je 2oz, Deutschland 5 € Münzbarren, Wildtiere, in Präsentationsschatulle (98)
1 Posten weiße Porzellan-Figuren, Haus-, Hoftiere, Kaiser (21)
5 japanische Kozuka, mit diversen Motiven, L. ca. 9,5 cm, B. ca. 2 cm (593)
1 Stehlampe mit gekreuzten Beinen, Villeroy & Boch Toulouse ST-Modell 96312 (2)
1 Armband, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ring, Silber, mit Onyx und Markasiten (9)
1 Anhänger mit eingraviertem Portrait, 585er Gold, ca. 2,9 g (5)
1 Damen-Armbanduhr mit Ersatzbändern, bez. Maurice Lacroix (4)
1 Posten Taschenuhren, z. T. Fe, 1 Taschenuhr in Holzschatulle (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Mann mit Pferden am Fluß, L. ca. 21,5 cm x B. ca. 34 cm (27)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldsee, sign. A. Humn, L. ca. 94 cm x B. ca. 83 cm (12)
1 weiße Porzellan-Deckeldose, Reliefdekor Friedrich der Große, 11 x 11 cm (6)