2 Plaketten, Kawasaki und 900 Double Overhead Camshaft (339)
1 Wandvitrine mit 10 Jahres-Löffel, 925er Silber, Brutto ca. 328,6 g, mit Emailmalerei, Robbe & Berking (57)
1 Standspiegel, Psyche, mit Leuchter, Berlin 1860, H. ca. 180 cm (404)
1 Posten mit ca. 80 alten Briefen, Postkarten (144)
1 Spiegelreflexkamera, Sony Alpha A100, mit Objektiv 18-70/3.5-5.6, Ersatzakku, Ladegerät und Tasche (11)
13 Porzellanteller, Zwiebelmuster, Stadt Meissen, 1x kleiner Brandriss (5)
1 5-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, von Schierholz (1)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pfeiferauchender Bauer, sign. H. van Beer, L. ca. 61 cm x B. ca. 48,5 cm (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Sonnenuntergang im Wald, monogr. MH, L. ca. 90 cm x B. ca. 72 cm (1)
1 Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Paris 1942, Pablo Picasso 1881 Malaga - 1973 Mougins, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 55 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Berglandschaft, sign. Hornemann, L. ca. 72 cm x B. ca. 92 cm (182)
2 gerahmte Holzschnitte, Bimmler, Mann mit Hut, Kurt Mühlenhaupt (162)
2 Holz-Kerzenleuchter in Puttenform, H. ca. 27 cm (310)
1 Porzellan-Figurengruppe, Liebespaar mit Schaf, z. T. Fe, H. ca. 14 cm, L. ca. 19 cm (238)