1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hühnerhof, L. ca. 38 cm x B. ca. 46,5 cm (15)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Obststilleben, sign. H. Peters, 1915, L. ca. 54 cm x B. ca. 73 cm (11)
13 Porzellanteller, Zwiebelmuster, Stadt Meissen, 1x kleiner Brandriss (223)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pfeiferauchender Bauer, sign. H. van Beer, L. ca. 61 cm x B. ca. 48,5 cm (173)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Wassermühle im Winter, sign. W. Schmidt 1919, L. ca. 54 cm x B. ca. 56 cm (1)
1 5-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, von Schierholz (208)
1 Abendtäschchen, 800er Silber, Brutto ca. 253 g, Innenfutter vollständig (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kornfeld, sign. M. Fritz, L. ca. 71 cm x B. ca. 90 cm (6)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mohnblumen, sign. Lisa 05, (Lisa Riecken, Schauspielerin) L. ca. 80 cm x B. ca. 30 cm (22)
2 gerahmte Aquarelle, 1 Ölbild auf Leinwand, sign. Lisa (Lisa Riecken), 1 gerahmtes Filmplakat (51)
1 68-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Golddekor, Rosenthal (12)