35. Auktion Beier & Peschke

538 Ergebnisse
Position: 50

Brücken

Startpreis 60 EUR

2 Seidenbrücken, 1x abgetreten (23)

Position: 243

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hühnerhof, L. ca. 38 cm x B. ca. 46,5 cm (15)

Position: 245

Linolschnitte

Startpreis 60 EUR

5 Linolschnitte (21)

Position: 263

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Obststilleben, sign. H. Peters, 1915, L. ca. 54 cm x B. ca. 73 cm (11)

Position: 284

Porzellanteile

Startpreis 60 EUR

13 Porzellanteller, Zwiebelmuster, Stadt Meissen, 1x kleiner Brandriss (223)

Position: 314

Vase

Startpreis 60 EUR

1 kleine Porzellan-Vase, Rosendekor, Meissen, H. ca. 18 cm (6)

Position: 419

Handtasche

Startpreis 60 EUR

1 schwarze Lederhandtasche, Jimmy Choo (42)

Position: 452

Anstelltisch

Startpreis 60 EUR

1 klappbarer Anstelltisch, Fe (1)

Position: 482

Gartenstühle

Startpreis 60 EUR

2 weiße Metall-Gartenstühle (19)

Position: 213

Startpreis 70 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Pfeiferauchender Bauer, sign. H. van Beer, L. ca. 61 cm x B. ca. 48,5 cm (173)

Position: 232

Startpreis 70 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Wassermühle im Winter, sign. W. Schmidt 1919, L. ca. 54 cm x B. ca. 56 cm (1)

Position: 282

Kerzenleuchter

Startpreis 70 EUR

1 5-flammiger Porzellan-Kerzenleuchter, von Schierholz (208)

Position: 432

Objektive

Startpreis 70 EUR

1 Posten Objektive (3)

Position: 490

Stühle

Startpreis 70 EUR

5 Lederstühle (14)

Position: 57

Abendtäschchen

Startpreis 80 EUR

1 Abendtäschchen, 800er Silber, Brutto ca. 253 g, Innenfutter vollständig (2)

Position: 214

Startpreis 80 EUR

4 Bilder, Toni Arch 1993 (174)

Position: 235

Rahmen

Startpreis 80 EUR

2 leere Goldrahmen, 1x 84 cm x 72 cm, 1x 107 cm x 87 cm (4)

Position: 236

Rahmen

Startpreis 80 EUR

2 leere Goldrahmen, 80 cm x 69 cm (5)

Position: 240

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Kornfeld, sign. M. Fritz, L. ca. 71 cm x B. ca. 90 cm (6)

Position: 246

Startpreis 80 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Mohnblumen, sign. Lisa 05, (Lisa Riecken, Schauspielerin) L. ca. 80 cm x B. ca. 30 cm (22)

Position: 248

Startpreis 80 EUR

2 gerahmte Aquarelle, 1 Ölbild auf Leinwand, sign. Lisa (Lisa Riecken), 1 gerahmtes Filmplakat (51)

Position: 318

Kaffee-, Speiseservice

Startpreis 80 EUR

1 68-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Golddekor, Rosenthal (12)

Position: 390

Figuren

Startpreis 80 EUR

2 Holz-Figuren, Madonna mit Kind, 1x 28 cm, 1x 55 cm (5)

Position: 480

Schlafcouch

Startpreis 80 EUR

1 Rattan-Schlafcouch (16)