1 Glaskaraffe mit Stopfen, Abriss, 4 Likörgläschen, Emailmalerei (9)
1 Tablett, 1 4-eckige Schale, 6 Obstmesser, 2 Flaschenstopfen, 2 Messergriffe, versilbert (21)
1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, coloriert, um 1780, The Great Black and White Gull (Die große weiß und schwarze Möwe) Peter Mazell, 1733 - 1808 UK, L. ca. 53 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (13)