1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Kutschfahrt zum Brandenburger Tor, sign. Nitschke, L. ca. 37 cm x B. ca. 41 cm (mit Rahmen) (3)
Lange & Söhne Glashütte Deutsche Uhrenfabrikation, Sprungdeckel-Herrentaschenuhr, 585/000 GG, 3Deckel Gold, Gehäuse poliert, Innendeckel mit Gravur aus 1912, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen a...
1 Porzellan-Figur, Tafelaufsatz, Geburt der Schönheit, Fe., kleiner Finger fehlt, KPM,H. ca. 53,5 cm (2)
Invicta Herrentaschenuhr 585/000GG, mit Stundenrepetition und Chronograph, 3 Deckel Gold, poliertes Gehäuse mit Perlierung an den Rändern, weißes Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und umlaufende...
Alpina Sprungdeckel, Minutenrepetition, Chronograph, 585/000GG, 3 Deckel Gold, allseitig poliertes Gehäuse ohne Dellen, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern ohne Beschädigung, gebläut...
Chronometer Herrentaschenuhr, bez. Viner New Bond Street London, um 1810, poliertes Gehäuse im Übergehäuse, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, vergoldete Zeiger springende Sekunde ...
1 Herren-Armbanduhr, Rolex Oyster Perpetual Bubble Back, 14K Gold, Vintage, mit 750er Gold Rolex-Dornenschließe, 1940 (9)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Stadthimmel am Abend, sign. Nitschke, L. ca. 34 cm x B. ca. 29 cm (mit Rahmen) (5)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Berliner Weihnachtsmarkt, sign. Nitschke, L. ca. 35 cm x B. ca. 31 cm (mit Rahmen) (4)