1 gerahmte Kohlezeichnung, Rainer Mang, Faust für 10 Engel, 1987, L. ca. 59 cm x B. ca. 48 cm (mit Rahmen) (3)
1 politisches Plakat 1948, L. ca. 71 cm x B. ca. 50 cm (mit Rahmen) (13)
2 gerahmte Aquarelle, 1 Ölbild auf Leinwand, sign. Lisa (Lisa Riecken), 1 gerahmtes Filmplakat (248)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Obststilleben, sign. H. Peters, 1915, L. ca. 54 cm x B. ca. 73 cm (263)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenstilleben, sign. J. Cooper, L. ca. 62 cm x B. ca. 52 cm (266)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Obststilleben, unleserlich sign., L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (265)
1 gerahmtes Aquarell, Sonnenblumen, sign. W. Haenrawts, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (1)
1 altes indisches Reliefbild, H. ca. 12 cm x B. ca. 10 cm (8)
1 gerahmter Kupferstich, Wanderer mit Hund, Motiv von Rembrandt, L. ca. 31,5 cm x B. ca. 39 cm (254)