1 Siegelring, RG 64, HK, auf blauer Platte, Brutto ca. 15,5 g (21)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 3 weißen Steinen, Brutto ca. 7,3 g (22)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 7 grünen Steinen, Brutto ca. 5,3 g (23)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 3 Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct, Brutto ca. 4,8 g (24)
1 Ring, RG 59, 585er Weißgold/Gelbgold, mit 1 Perle und 6 weißen Steinen, Brutto ca. 4,1 g (25)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 4,1 g (2)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 15 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,2 g (3)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,1 g (4)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 1,5 g (5)
2 Bernsteinketten, 1 Armband mit vergoldeter Schließe (5)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Perlenketten, Ohrringe (1)
1 Damenarmbanduhr, Tissot, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 36,1 g (9)
1 Swatchwatch in Originalverpackung, Offical Timekeeper-Olympiade (13)
1 Damen-Armbanduhr, Desira, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 32,9 g (31)
1 Damen-Armbanduhr, Priosa, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 19,6 g (32)
6 Münzblätter, Tschecheslowakei u. a. Umlaufmünzen (280)
1 Posten mit 2 Euro Münzen, verschiedene Länder, z. T. Gedenkmünzen (292)
5 Münzblätter, BRD, Saarland, Bank deutscher Länder, diverse Umlaufmünzen, Gedenkmünzen, z. T. Silber (303)
1 Posten Geldscheine, Banknoten, alle Welt, Notgeld (5)
1 Posten Silbermünzen, BRD, ca. 62 10 DM Münzen, ca. 54 5 DM Münzen, 1 Maria Theresien Taler (12)