1 Handtasche, Picard, 1 grüne Einkaufstasche, Credi, 1 Theatertäschchen, 1 Einkaufsbeutel (536)
2 Klangschalen, 1 Zirkelset, Zirkel, Linial, 3 Ansichtskartensets, 3 Untersetzer, 1 Passport, 3 Mikrophone, 1 Kerzenhalter, Drache (537)
1 Holzschnitzerei mit Gipsstuck, Fe., Der Heilige St. Lucas, 18. / 19. Jhd. (546)
12 alte Straßenbahn-Nummernschilder, L. ca. 35 cm x B. ca. 35 cm (3)
1 Vintage Flaschenstopfen, Neumann Marcus, 2002, Silberpyramide (silberfarben), 4 Kulturen, (Gypsy, Japanisch, Häbräisch, Chinesisch), Long Life, in Schatulle (552)
1 Tablett, 1 4-eckige Schale, 6 Obstmesser, 2 Flaschenstopfen, 2 Messergriffe, versilbert (583)
1 Marmorplatte mit Perlmutteinlage, Taj Mahal, Agra Schule (3)
2 chinesische Tempel-Bodenvasen, massiv Mahagoni, 1x sign., H. ca. 98 cm (1)
1 Specksteinfigur, Tröge in Kirschlüten, H. ca. 19 cm, L. ca. 25 cm (4)
1 Specksteinfigur, Heilige Kuh und Affe, H. ca. 9 cm, L. ca. 17 cm (5)
1 Metall-Wandteller, orientalische Schriftzeichen, Ø ca. 60 cm (10)
1 Posten Taschen, Tüten, Gucci, Estee Lauder u. a., 1x Fe (11)
1 Keramik-Vase, 50er Jahre, Ruscha, Handgemalt, Modell 849/3, H. ca. 42 cm (6)
1 kleiner Posten Stadtkarten, 2 Kalender, diverse Drucke u. a. (1)
1 Posten diverse Sammlerstücke, Figuren u. a., z. T. Fe (16)
1 Posten versilberte Bestecke, z. T. WMF, Hotel Continental (24)
1 Besteckkasten für 6 Personen, Messerbänke, Vorlegeteile, Salznapf mit Löffelchen (1)
1 Figur aus Zement/Beton, weiblicher Akt, Rumpf bis Zwerchfell (5)
1 Metallschale auf 4 Säulen und Sockel, H. ca. 41 cm, Ø ca. 38 cm (7)
1 drehbarer Kugelschreiber, Mont Blanc, in Sonderausgabe Arturo Toscanini ohne Münze, in Originalverpackung (14)
1 Buddy Bear Berlin, bemalt mit der Berliner Skyline auf Podest, H. ca. 28 cm (15)
2 silberfarbene 6-flammige Kerzenleuchter mit floraler Verziehrung (26)
1 Holzfigur, bemalt, asiatisches Fabelwesen, H. ca. 90 cm (27)
1 kleiner Posten Verpackungsmaterial, Cartier (43)
1 Gourmetkoffer, Frühstück zu zweit, unbenutzt, Christoph Widmann (6)
1 Posten Papiertaschen, Tragetaschen, ca. 20 Stk., 1 Kittel, Longchamp (13)
1 ostasiatische Holzschnitzerei, Figur einer Frau (5)
3 diverse Messing-Kerzenständer, 1 Mörser mit Stößel (7)
1 Posten Diverses: Wandteller, Vasen, Keramik, Glas, Holzschnitzerei, Äffchen (27)
1 Posten Glückwunschkarten, Bastelbedarf (15) (RC)
1 Posten Nußknacker, Räuchermännchen (16)