1 Handtasche, Picard, 1 grüne Einkaufstasche, Credi, 1 Theatertäschchen, 1 Einkaufsbeutel (536)
2 Klangschalen, 1 Zirkelset, Zirkel, Linial, 3 Ansichtskartensets, 3 Untersetzer, 1 Passport, 3 Mikrophone, 1 Kerzenhalter, Drache (537)
1 Holzschnitzerei mit Gipsstuck, Fe., Der Heilige St. Lucas, 18. / 19. Jhd. (546)
12 alte Straßenbahn-Nummernschilder, L. ca. 35 cm x B. ca. 35 cm (3)
1 Vintage Flaschenstopfen, Neumann Marcus, 2002, Silberpyramide (silberfarben), 4 Kulturen, (Gypsy, Japanisch, Häbräisch, Chinesisch), Long Life, in Schatulle (552)
1 Tablett, 1 4-eckige Schale, 6 Obstmesser, 2 Flaschenstopfen, 2 Messergriffe, versilbert (583)
1 Marmorplatte mit Perlmutteinlage, Taj Mahal, Agra Schule (3)
2 chinesische Tempel-Bodenvasen, massiv Mahagoni, 1x sign., H. ca. 98 cm (1)
1 Specksteinfigur, Tröge in Kirschlüten, H. ca. 19 cm, L. ca. 25 cm (4)
1 Specksteinfigur, Heilige Kuh und Affe, H. ca. 9 cm, L. ca. 17 cm (5)
1 Metall-Wandteller, orientalische Schriftzeichen, Ø ca. 60 cm (10)
1 Posten Taschen, Tüten, Gucci, Estee Lauder u. a., 1x Fe (11)
1 Keramik-Vase, 50er Jahre, Ruscha, Handgemalt, Modell 849/3, H. ca. 42 cm (6)