1 Aquarellmischtechnik auf Papier, abstraktes Motiv mit Menschen, im silberfarbenen Rahmen unter Glas, unleserlich sign., L. ca. 55 cm x B. ca. 55 cm (16)
1 Holzschnitzerei mit Gipsstuck, Fe., Der Heilige St. Lucas, 18. / 19. Jhd. (546)
6 Münzblätter, Tschecheslowakei u. a. Umlaufmünzen (280)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Im Gartenhaus, sign. J. E. Hörwarter (Joseph Eugen 1854-1925), L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (3)
1 Posten Briefmarken, Ganzsachen, in Alben, dabei Sammlung Ganzstücke nach KBHW, Berlin (9)
1 Posten Briefmarken in Alben, BRD Postfrisch und gebraucht, ab 1952, teilweise die Marken vielfach, alle Welt (11)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Teich bei Buch, Louis Legeune, L. ca. 77 cm x B. ca. 98 cm (mit Rahmen) (396)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Vier Männer am Bootssteg, unleserlich sign., L. ca. 76 cm x B. ca. 87 cm (mit Rahmen) (413)
5 Münzblätter, BRD, Saarland, Bank deutscher Länder, diverse Umlaufmünzen, Gedenkmünzen, z. T. Silber (303)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, rückseitig bezeichnet Tulpen natürlich, sign. Caroline Weihrauch 2003, L. ca. 80 cm x B. ca. 160 cm (4)