1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht von Dresden, sign. Ad. Michalsky, L. ca. 64 cm x B. ca. 84 cm (2)
1 Damenarmbanduhr, Tissot, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 36,1 g (9)
1 Damen-Armbanduhr, Desira, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 32,9 g (31)
1 Kette, 750er Gold, mit Goldmünze 25 Pesetas, zusammen ca. 19,7 g (13)
1 Posten Silbermünzen, BRD, ca. 62 10 DM Münzen, ca. 54 5 DM Münzen, 1 Maria Theresien Taler (12)
1 Posten Hausrat, Comics, Fingerhüte, Schallplatten u. a. (1) (R5)
1 Damen-Armbanduhr, Priosa, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 19,6 g (32)
1 großer Posten europäische Münzen und Münzsätze (8)
1 Posten europäische Münzsätze, meist Vatikan, San Marino, Malta, Monaco (7)
1 Porzellan-Wandteller, KPM, mit floralem Muster und Goldverziehrung, Ø 24 cm (17)
8 Stühle mit silberfarbenem Beschlag und Widderköpfen, Polsterung rückständig (25)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Puppen, Bücher, Lampen u. a. (2) (RC)
1 Siegelring, RG 64, HK, auf blauer Platte, Brutto ca. 15,5 g (21)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Mädchen mit Hunden, sign. F. Baibedienne, Gießereistempel (1)
1 Kette mit Medaillonanhänger, 585er Gold, ca. 11,2 g (14)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 3 Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct, Brutto ca. 4,8 g (24)
1 Waschmaschine, Miele W1 Speedcare 1600 Powerwash 2.0 (2)
1 Briefmarkensammlung, Schweden, 1855-1987, in 2 KA-BE Alben, mit Zähnungsvarianten, Farben, Dienst Post, Portomarken, Ganzsachen, Ganzstücken und Sonderteil, Bahnpoststempel (8)
1 Posten Hausrat, Steingut, Hyazinthengläser, Spiele u. a. (1) (R13)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, ca. 11,1 g (20)
1 Künstlermappe, Lebenswerk v. Ludwig Koller, Aquarelle (13)