1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtansicht von Dresden, sign. Ad. Michalsky, L. ca. 64 cm x B. ca. 84 cm (2)
1 Posten Silberbesteck, Wilkins, ca. 128 Teile, Tortenheber, Salatbesteck, Vorlegeteile u. a., 800er Silber, ca. 3.700 g, Gewicht ohne Messer (1)
1 Bettelarmband, 585er Gold, mit 6 Anhängern, 585er/750er Gold, zusammen ca. 50,2 g (6)
1 Damen-Armbanduhr, Certina, Band und Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 31,2 g (33)
1 Damenarmbanduhr, Tissot, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 36,1 g (9)
1 Damen-Armbanduhr, Desira, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 32,9 g (31)
1 Kette, 750er Gold, mit Goldmünze 25 Pesetas, zusammen ca. 19,7 g (13)
1 Damen-Armbanduhr, Beco, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 22,5 g (266)
1 Posten Silbermünzen, BRD, ca. 62 10 DM Münzen, ca. 54 5 DM Münzen, 1 Maria Theresien Taler (12)
1 Posten Hausrat, Comics, Fingerhüte, Schallplatten u. a. (1) (R5)
1 Damen-Armbanduhr, Priosa, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 19,6 g (32)
1 großer Posten europäische Münzen und Münzsätze (8)
1 Posten europäische Münzsätze, meist Vatikan, San Marino, Malta, Monaco (7)
1 Porzellan-Wandteller, KPM, mit floralem Muster und Goldverziehrung, Ø 24 cm (17)
8 Stühle mit silberfarbenem Beschlag und Widderköpfen, Polsterung rückständig (25)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Puppen, Bücher, Lampen u. a. (2) (RC)
1 Siegelring, RG 64, HK, auf blauer Platte, Brutto ca. 15,5 g (21)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Mädchen mit Hunden, sign. F. Baibedienne, Gießereistempel (1)
1 Kette mit Medaillonanhänger, 585er Gold, ca. 11,2 g (14)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 3 Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct, Brutto ca. 4,8 g (24)
1 Waschmaschine, Miele W1 Speedcare 1600 Powerwash 2.0 (2)
1 Briefmarkensammlung, Schweden, 1855-1987, in 2 KA-BE Alben, mit Zähnungsvarianten, Farben, Dienst Post, Portomarken, Ganzsachen, Ganzstücken und Sonderteil, Bahnpoststempel (8)
1 Posten Hausrat, Steingut, Hyazinthengläser, Spiele u. a. (1) (R13)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, ca. 11,1 g (20)
1 Künstlermappe, Lebenswerk v. Ludwig Koller, Aquarelle (13)
2 silberfarbene 6-flammige Kerzenleuchter mit floraler Verziehrung (26)
1 Brosche, 585er Gold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,7 g (16)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 15 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,2 g (3)
1 Ring, RG 57, 750er Gold, mit 3 roten Steinen, Brutto ca. 5,8 g (14)
1 Ring, RG 53, 750er Weißgold, mit 1 grünen Stein und 12 weißen Steinen, Brutto ca. 3,3 g (15)
1 Brosche, 585er Weißgold, mit 1 Perle und 2 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,6 g (162)
1 3-reihige Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 1 Perle und 8 roten Steinen (2)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 3 weißen Steinen, Brutto ca. 7,3 g (22)
1 Brosche, 585er Gold, mit 1 Perle und 2 weißen Steinen, Brutto ca. 6,7 g (17)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten, Brutto ca. 4,1 g (4)
1 drehbarer Kugelschreiber, Mont Blanc, in Sonderausgabe Arturo Toscanini ohne Münze, in Originalverpackung (14)
1 Ring, RG 55, 585er Weißgold, mit 7 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,3 g (8)
1 Brosche, 585er Gold, mit 4 weißen Steinen, Brutto ca. 6,5 g (19)
1 kleiner Posten Briefmarken, Numisblätter, Münzen, Geldscheine (15)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 4,1 g (2)
1 Schreibtischlampe, Bauhausstil, wohl von Karl Trabert (37)
1 Posten Weihnachtsdeko, Pyramiden, Nussknacker, Kugeln u. a. (3) (RC)
1 Collier, 1 Kette mit Anhänger, 1 defekte Kette, 1 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 11,3 g (187)