37. Auktion Beier & Peschke

87 Ergebnisse
Position: 281

Landkarte

Startpreis 10 EUR

Position: 235

Startpreis 15 EUR

Position: 234

Startpreis 20 EUR

Position: 243

Farblithographie

Startpreis 20 EUR

Position: 313

Startpreis 20 EUR

1 Posten ungerahmte Drucke (2)

Position: 287

Startpreis 25 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Rahmen, Waldlichtung, L. ca. 56 cm x B. ca. 36 cm (9)

Position: 298

Startpreis 25 EUR

Position: 236

Pastellzeichnung

Startpreis 30 EUR

Position: 242

Startpreis 30 EUR

1 Posten Drucke (388)

Position: 244

Startpreis 30 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Herbstlandschaft, L. ca. 42 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (393)

Position: 255

Collage

Startpreis 30 EUR

1 moderne gerahmte Collage hinter Glas, signiert und datiert 89, L. ca. 73 cm x B. ca. 57 cm (mit Rahmen) (408)

Position: 256

Holzschnitt

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Holzschnitt auf Seide, China, signiert und mit Künstlerstempel, L. ca. 68,5 x B. ca. 36 cm (mit Rahmen) (410)

Position: 257

Kupferstich

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, coloriert, um 1780, The Great Black and White Gull (Die große weiß und schwarze Möwe) Peter Mazell, 1733 - 1808 UK, L. ca. 53 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (411)

Position: 258

Grafik

Startpreis 30 EUR

Position: 267

Landkarten

Startpreis 30 EUR

1 Posten alte Land-, Städtekarten, 6x (6)

Position: 271

Kupferstiche

Startpreis 30 EUR

2 Kupferstiche, Mädchen, L. ca. 58 cm x B. ca. 43 cm (10)

Position: 294

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Bilder, z. T. Aquarelle, Berlinmotive (2)

Position: 300

Startpreis 30 EUR

Position: 314

Radierungen

Startpreis 30 EUR

6 gerahmte Radierungen, Berlinansichten (11)

Position: 319

Startpreis 30 EUR

Position: 238

Aquarell

Startpreis 40 EUR

1 Aquarell auf Papier, Eine die mich nicht verläßt, Herrmann, L. ca. 77 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (377)

Position: 239

Startpreis 40 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Alpenblühen, Gross-Sattelmaier München, L. ca. 76 cm x B. ca. 93 cm (mit Rahmen) (379)

Position: 286

Startpreis 40 EUR

1 Ölbild, Leinwand auf Malkarton doubliert, im Goldrahmen, Zigeunermädchen mit Ukulele, L. ca. 58 cm x B. ca. 48 cm (8)

Position: 293

Startpreis 40 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. Fe (1)