1 Posten mit ca. 77 Speiseserviceteilen, Golddekor, Hutschenreuther (271)
1 Ölbild, Hartfaser, gerahmt, monogramiert G. ca. 57 x 70 cm (15)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Frau im Sessel, unten links unleserlich signiert, 1927, ca. 120 x 97 cm (2)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, Dekor blaue Blumen, Rosenthal (272)
1 aufklappbares Medaillon, feine Handmalerei auf Bein, auf beiden Seiten Facetten,Glas/Golddouble Fassung, um 1890, auf langer 835er Silberkette (2)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Fische, 1953, Robert Wolfgang Schnell, ca. 24,5 x 32,5 cm (27)