1 Farbzeichnung, abstrakt, signiert J. Senger 65 (Jochen Senger 1929 bis 2016) (8)
12 Bücher, Welt der Sagen und Legenden, 1 Hörbuch, original verpackt (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Berglandschaft, L. ca. 75 cm x B. ca. 94 cm (239)
1 Eule, Metall, auf Marmorsockel, elektrifiziert, Zigarettenanzünder? (21)
1 Emailleschild, Unbefugten ist das Betreten der Werkstatträume verboten, Fe (381)
1 kleine Metall-Figur auf Steinsockel, Nofretete, H. ca. 10 cm (345)
2 1-flammige Glaskerzenleuchter, V & B, H. ca. 12 cm (304)
2 kleine Alben mit Briefmarken, DDR, Deutsches Reich (19)
1 Album mit diversen Briefmarken und Fotos diverser Verkehrsbusse (171)
1 Posten diverse Schmuckschachteln, Schmuckbeutel (1)
1 Posten originale Seekarten, deutsche Seereederei, dazu diverse Plakate DDR, z. T. stark beschädigt (418)