1 Emailschild, Bayer Ceresan, Fe, L. ca. 42 cm x B. ca. 42 cm (224)
1 gerahmter Druck, Saint-Paul au Soleil Chouchant, Marc Chagall, L. ca. 45 cm x B. ca. 37 cm (mit Rahmen) (12)
2 Aluminium Wandlaternen, Personenwagen Deutsche Reichsbahn, mit Milchglas (22)
1 ungerahmter Druck, Marc Chagall, L. ca. 35,5 cm x B. ca. 26 cm (11)
1 Porzellan-Figurengruppe, Enten, Lorenz Hutschenreuther AG, H. ca. 14 cm (19)
1 Posten Asiatika, 3 chinesische Terrakotta-Krieger, 1 chinesische Holzmaske, 1 chinesischer Kermik-Krug, 1 chinesisches Bild Ying/Yang (222)
3 Sammelalben mit diversen Postsachen, 80er/90er Jahre, 20. Jhd., Alle Welt (3)
1 Posten historische Aktien, Schuldverschreibung, 2 Harzer Bergwerkaktien, Daimler Benz Stammaktie, Deutsche Reichsbahn Schuldverschreibung (5)
1 Oberwagenlaterne DR, mit 3 Standfüßen, nach 1945 (218)
1 Signalmastlaterne DRG, vor 1945, Petroleum (219)