6 Modelleisenbahn-Wagons, Kehi Modellbau 221 (94)
10 BW Schilder DR, Deutsche Reichsbahn, Bahnbetriebswerke (153)
2 Dokumente und Abzeichen Lokomotivführer Wilhelm Wähling (Kriegsverdienstkreuz 2. Klass 1944, mit Signatur des Führers, sowie Ehrenurkunde für 40 jährige Dienstzeit der Deutschen Bundesbahn) (141)
1 englische Standuhr mit 2 Gewichten, William Jourdain, London (22)
1 Medaillon, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 6,8 g (10)
1 Modelleisenbahn, Lokomotive, Gützold 48100, Dampflok BR 19, Sachsenstolz (72)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Küstenhaus mit Bäumen, sign. Karl Wendel?, L. ca. 64 cm x B. ca. 74 cm (mit Rahmen) (41)
1 Herman Miller Beistelltisch, George Nelson, laminierte Holzplatte, Metallfuß, H. ca. 42 cm, Ø ca. 72 cm (9)
1 kleiner Posten Modellautos, Lesney, Made in England (3)
1 Anhänger, 585er Gold, mit gelbem Stein, Brutto ca. 8,7 g (79)
1 Ölbild auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Dorflandschaft, sign. Müller-Tenckhoff 23 (1873 Münster - 1936 Mainz), L. ca. 64 cm x B. ca. 82 cm (mit Rahmen) (2)
1 Modelleisenbahn-Set, Fleischmann 4897, Limitierte Sonderserie (88)
1 Reichsbahn Jubiläumsbecher mit handschriftlichem Kaufbeleg (201)
1 Posten Briefmarken, Deutsches Reich, Drittes Reich (106)
9 BW Schilder DR, Deutsche Reichsbahn, Bahnbetriebswerke (154)
2 Befehlstäbe ZP 9, Deutsche Reichsbahn, Holz und Blech, beleuchtet (16)