2 Tischlampen mit weißem Glasschirm, 1 Messing-Lampe mit Glaskugel
1 kleiner Teppich, Blumendekor, 1,85 m x 1,81 m, 1 Brücke, 1,53 m x 0,77 m
1 Besteckkasten: 6 Gabeln, 6 Messer, 6 Löffel, 90er Auflage
1 Posten Glas, Kristall, teilweise Abrissglas, teilweise silberfarbene Randbemalung, teilweise Murano-Glas
1 63-teiliges Kaffee/Speiseservice, Indisch Blau
1 Posten diverse Porzellanteile und Markenvasen, verschiedene Größen, Rosenthal , Hutschenreuther, Plaketten, KPM
10 Blattschalen, KPM, verschiedene Größen, 7 Stück 8 x 7 cm, 1 Stück 12,5 x 12 cm, 1 Stück 17 x 15,5 cm, 1 Stück 21 x 18,5 cm
3 Vögel: 1 Spatz Hutschenreuther ca. 6 cm,1 Meise Rosenthal ca. 10,5 cm, 1 Pinguin Metzler & Ortloff ca. 13 cm
1 Konfektschale, Ø 12,5 cm, Blütendeko , 1 ovales Tellerchen ca. 18 cm, Meissen
für 4 Personen, 16 Teile, Fürstenberg, Blaue Blume, Kanne ca. 21 cm
1 Konvolut Taschenuhren, 7 Stück, sämtlichst Metallgehäuse
1 Posten Armbanduhren, 22 Stk., 2 Taschenuhren, 1 Ringuhr, 1 Hängeuhr
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Obststilleben, sign. E. Säuberlich 12.3.1911, ca. 64 x 74 cm
1 Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Hausansicht mit Treppe, monogrammiert A.C.
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Winterlandschaft mit Pferdeschlitten, sign. wohl G. Zank, 55 x 45 cm
1 Ölgemälde auf Holz, gerahmt, Auerhahnbalz, sign. wohl G. Zank, 44 x 37 cm
1 Musikanlage, "Bang & Olufsen", Beocenter, inkl. Fernbedienung
1 kleines Polstersofa, 1 Polstersessel, 1 runder Tisch
1 Frisiertisch mit Stuhl, weißer Schleiflack, mit Furnierschäden
1 kleiner runder Tisch mit Glasplatte, Gestell Messingfarben, Ährendekor
1 3-flammige Deckenlampe und 1 3-flammiger Wandarm 60/70er Jahre
2 kleine Orientbrücken, 1x 1,36 m x 1,07 m, 1x 1,38 m x 0,80 m