6 Kaffeelöffel, 800er Silber, ca. 73 g, Rosendekor, in Kiste (5)
1 Posten Hausrat, Deko, Nippes, Glas, Porzellan u. a. (9) (R2)
gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm
gerahmt, auf Leinwand, Pfeife rauchender Mann, Länge ca. 34 cm x Breite ca. 26 cm
Martin & Co., DRS1, Konzertgitarre, unbespannt, in Koffer (G3)
1 Posten mit ca. 21 Schmuckbehältern mit diversen Ohrringen, 925 Silber (18)
3 Broschen, Reitgerten, Silber, mit Onyx und Karneol, um 1920 (12)
3 alte Kreuze, 830er Silber, sign. FB, mit Karneol, Perlmutt (6)