1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Bestecke, Sammeltassen, etc..(1) (R3)
1 Kreuzanhänger, 925er Silber, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 16,9 g (2)
gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Der Schneider, sign. Herrmann, 52 cm x 43 cm
Gretsch, Synchromatic, E-Gitarre, Halbresonanz, mit 2 Tonabnehmern (G5)
1 Aquarell im Goldrahmen" Alt Berlin", sign. Hugo Detsch 1949, An der Fischerbrücke, ca. 49 x 36 cm (31)
1 kleiner Posten Hausrat, Kristall, Wandteller, Tischlampe, 1 Stehlampe, u. a. (1) (RC)
1 Ring, 925er Silber vergoldet mit Rubelit und Peridot, RG 50 (24)
1 Armband, 1 Kettenanhänger, 835er Silber, Fischdekor, besetzt mit 8 Bernsteinen (6)
1 Fußschale, 12er Lot Silber, ca. 283 g, H. ca. 16 cm, Ø ca. 15,5 cm (33)
3 Schmucksets, bestehend aus je 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringe, 925er Silber, mit farbigen Steinen (11)