13 Armbanduhren, Regent, mit farbigen Bändern, z. T. bunte Zifferblätter (61)
1 Paar Ohrstecker, 333er Gold, mit je 1 grünen Stein, 1 Perle und 1 Koralle, Brutto ca. 4,8 g (10)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 10 cm (mit Rahmen) (315)
3 Ringe, RG 54, 50, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 9,1 g (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene mit Hühnern und Bäumen, sign. Otto Ahrweiler, L. ca. 78 cm x B. ca. 60 cm (18)
1 gerahmte Lithographie, Schneebesen mit Glas, Thomas Kaemmerer, L. ca. 58 cm x B. ca. 66 cm (250)
1 Posten Armbanduhren, z. T. verpackt, ca. 65 Stk. (17)