1 Posten diverser Silberschmuck, Ringe, Ketten, Armbänder, Broschen, z. T. besetzt mit Steinen, Brutto ca. 650 g
6 Speiseteller, 2 Fleischplatten 1x 28 cm, 1x 37 cm, 6 Suppentassen, 1 Fe, 3 kleine Teller, KPM, Feldblumendekor, 3 kleine Tellerchen & 20-teiliges Kaffeeservice, 7 Suppentassen mit Untertassen, 7 Te...
3 gerahmte Aquarelle auf Papier unter Glas, Stephen Masterson (8)
14 diverse Münzen, Medaillen, verschiedene Währungen, teilweise Silber und 30 DM
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Dorfansicht mit Fachwerkhaus, sign. Dameier, 1851-1936, L. ca. 43 cm x B. ca. 55,5 cm (8)
1 Stabbrosche, 750er Gold, mit 1 Zuchtperle und 2 Brillanten, ca. 0,15 ct, Brutto ca. 6,1 g (17)
1 Posten Briefmarkenalben, z. T. leer, DDR 1990, BRD ab 1990, z. T. Postfrisch, z. T. Ungarn, Polen, 3. Reich u. a.
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Hornstein 26, L.ca. 91 cm x B. ca. 100 cm (26)
1 Ring, RG 52, 1 Anhänger, 333er Gold, mit je 1 grünen und 1 braunen Stein, Brutto ca. 11,5 g (16)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Uferlandschaft, sign. R. Hoffmann, L. ca. 75 cm x B. ca. 84 cm (10)
1 Ring, RG 51, 585er Weißgold, mit 5 Brillanten, ca. 0,5 ct, Brutto ca. 2,6 g (12)
1 Posten mit ca.75 Versandtaschen, State of Israel-Philatelie Service, ab 70er Jahre, befüllt mit Briefmarken, 1 Album mit Ersttagsblättern Israel (66)
6 Klarsichtschatullen mit DDR Münzen, 2x 5 M, 2x 10 M, 2x 20 M, z. T. versiegelt (14)
13 Armbanduhren, Regent, mit farbigen Bändern, z. T. bunte Zifferblätter (61)
1 Münzsammlung, Afghanistan, Türkei, Iran, Laos, Vietnam, Kambotscha, Borneo, Singapur, Indonesien, Timor, Palästina, Israel, Pakistan, Bangladesch, Sri Lanka, diverse Münzen, z. T. Silber, im Kasten ...
1 Radierung, Die Nacht, 1895, Heinrich Zille, mit Bleistift signiert, H. ca. 48 cm, B. 41,5 cm (7)
1 3-reihige Korallenkette mit Doubleschloss, 1 Ring mit Koralle, Silber, 1 Paar Ohrstecker mit je 1 Koralle
3 Ringe, RG 54, 50, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 9,1 g (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene mit Hühnern und Bäumen, sign. Otto Ahrweiler, L. ca. 78 cm x B. ca. 60 cm (18)
1 Paar Ohrstecker, 333er Gold, mit je 1 grünen Stein, 1 Perle und 1 Koralle, Brutto ca. 4,8 g (10)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Burg, sign. Bischoff, L. ca. 77 cm x B. ca. 10 cm (mit Rahmen) (315)
3 Münzalben mit diversen Gebrauchsmünzen, z. T. Österreich, Polen, Sowjetunion u. a. (13)
3 MDM Sammelmappen, Deutsche Märchen, mit je 10 Silbermedaillen, 333/1000, mit Zertifikaten (22)
1 gerahmte Lithographie, Schneebesen mit Glas, Thomas Kaemmerer, L. ca. 58 cm x B. ca. 66 cm (250)
2 Stiche unter Glas im blattvergoldeten Rahmen, französische Reitermotive (9)