1 elektrische Eisenbahn E94, Krokodil, Märklin, 3022, im Originalkarton (9)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Kupferkannen, Boxen, etc. (2) (R14)
1 Büste, Junge, Houdon 1795, Spätere Ausführung, Studioprofessor G. Bessi, H. ca. 40,5 cm (9)
1 Puppe, z. T. Holzkörper mit Porzellan-Schulterkopf, 370 AM DEP, made in Germany, Armand Marseille, mit 5-flammigem Lichterbogen, 2 Lichter Fe (13)
1 Gitarrenverstärker, Marshall VS 112, ohne Kabel (3)
6 Briefmarkenalben, Deutsches Reich, BRD, 1 Album mit Werbemarken (181)
1 Holz-Figur, Heilige Agnes mit Schaf und Buch, auf Sockel, H. ca. 43 cm (2)
1 Posten Geschirrteile, blaues Blumendekor, Rosenthal (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Im Gartenhaus, sign. J. E. Hörwarter (Joseph Eugen 1854-1925), L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (318)
1 Posten Briefmarken, Ganzsachen, in Alben, dabei Sammlung Ganzstücke nach KBHW, Berlin (217)
1 Holzschatulle mit diversen Medaillen, z. T. Silber, Schwerpunkt mit Berlin-Bezug (29)
1 Offset Lithographie, Salle Chopin 1935, Salvator Dali, mit Beleuchtungsanlage, L. ca. 88 cm x B. ca. 62 cm (11)
2 Porzellan-Vasen, Blumendekor, KPM, Meissen, 1x H. ca. 21 cm, 1x 28 cm (236)
5 Ringe, RG 54, 333er Gold, z. T. mit weißen Steinen, Brutto ca. 8,8 g (19)