1 kleines Uhrwerk mit emailliertem Zifferblatt, Ø ca. 6 cm (83)
1 Rauchtisch mit Messingplatte, diverse Geweihe, 1 Jagdhorn (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Voralpenlandschaft, sign. G. Kuboth, L. ca. 27 cm x B. 34 cm (11)
2 Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Malkarton, im Goldrahmen, Voralpenlandschaften (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Flötender Clown, sign. W. Loytitz, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (1)
1 Posten Schmuckschachteln, Dekomaterial (371)
4 Puppenmöbel: 2 Polstersessel, 1 Polstersofa, 1 Armlehnstuhl (446)
1 figürlicher Tischlampenfuß, Drei Putten, H. ca. 33 cm (57)
1 Apple IPad Air A1567, weitere Spezifikationen nicht bekannt, kein Ladekabel, nicht auf Funktion getestet (548)
1 kleiner Posten Hausrat, Bilder, Schallplatten, Spiele u. a. (2) (R8)
1 Paar Ohrstecker, 333er Gold, mit Perle, Brutto ca. 3,6 g (13)
1 Damen-Armbanduhr, Pierre Cardin, Metall, Lederband, in Originalschatulle, mit Garantieheftchen (183)
1 großer Posten Briefmarken, u. a. Deutschland, Schweiz, leere Alben (9)
1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, Hamburg, L. ca. 51 cm x B. ca. 61 cm (230)
1 gerahmte Farbradierung hinter Glas, sign. Max Bühning, L. ca. 42 cm x B. ca. 49 cm (236)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Pärchen, L. ca. 34 cm x B. ca. 31 cm (238)
1 rundes gerahmtes Pastellbild hinter Glas, Kinderportrait, sign. M. v. d. Osten 1900, L. ca. 52 cm x B. ca. 52 cm (264)
1 Aquarell im Goldrahmen, Damenportrait, sign. Marie v. d. Osten, L. ca. 78 cm x B. ca. 63 cm (265)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Kornfeld, L. ca. 27 cm x B. ca. 34 cm (10)
2 gerahmte Ölbilder im Goldrahmen, Landschaften, 1 x Holz, 1 x Malkarton (12)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Damenportrait, sign. H. Faber du Faur, L. ca. 60 cm x B. ca. 50 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Klatschmohn, unleserlich sign., L. ca. 60 cm x B. ca. 50 cm (1)
1 Biskuitporzellan-Figur, Pferd, Levade spanische Hofreitschule Vienna, 1991 Franklin Mint, 21 cm x 20 cm (308)
1 Porzellanteller, Tukan und Insektendekor, Meissen, 2. Wahl, Durchmesser ca. 20 cm (1)
1 Posten Porzellanteile, Laborteile, Becher, Mörser, KPM (7)
1 Porzellanservice für 8 Personen, goldene Blume, Rosenthal, mit Kernstück (9)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Meisen auf Ast, Hutschenreuther, G. Granger, 11 cm x 15 cm (62)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Wellensittiche, Hutschenreuther, 23 cm x 30 cm (63)
1 Porzellan-Figur, Eisvogel, Hutschenreuther, H. ca. 15 cm (67)
1 Porzellan-Figur, Wanderdrossel, Hutschenreuther, G. Granger, H. ca. 17 cm (68)
1 3-flammiger Porzellan-Kerzenständer, Blütendekor, H. ca. 13 cm, L. ca. 30 cm (71)
1 Porzellan-Platte, 2 Deckeldosen, 1x Deckel fehlt, Blumendekor (23)
1 Messing-Matchbox, asiatische Motivbemalung, Deckel mit Anreibefläche, mit alten farbigen Streichhölzern, um ca. 1900 (376)
1 Posten Steinzeug, 1 Keramik-Bodenvase, 1 Holz-Kaffeemühle (21)
1 Dekodolch mit Perlmuttverziehrung und Mallorcaemblem (51)
1 Posten Küchenutensilien: Brotschneidemaschine, Kaffeemühlen u. a. (80)
1 Porzellan-Gliederpuppe, SFBJ 247 Paris, Größe ca. 26 cm (445)