1 Metall-Hängelampe, 30er Jahre, Glasschirm mit floralem Muster (81)
1 kleine Porzellan-Puppe, Heubach-Köppelsdorf 250-14/0, Germany, Größe ca. 25 cm (444)
1 Schulterkopfpuppe, Porzellan, BSW, Geisha, Größe ca. 40 cm (439)
1 Porzellan-Schulterkopfpuppe, Lederkörper 224, Größe ca. 43 cm (437)
1 Googly-Puppe, Porzellan-Gliederkörper und Kopf, Germany 395, Größe ca. 26 cm (433)
1 Googly-Puppe, Porzellan-Gliederkörper und Kopf, Germany 395, Größe ca. 25 cm (431)
1 20-teiliges japanisches Lithophan/Eierschalen Porzellan-Teeservice, mit Geishabodenmotiv (64)
1 gerahmter Druck, Spinnenrelief, L. ca. 88 cm x B. ca. 103 cm (11)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bäume, unleserlich sign., L. ca. 77 cm x B. ca. 110 cm (3)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Pferdefuhrwerk, sign. Scholz, L. ca. 42 cm x B. ca. 51 cm (14)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Mühle, sign. Carl Julius, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (257)
1 Porzellan-Schulterkopf-Puppe, Gliederkörper, 1 Bein fehlt, SH, Größe ca. 43 cm (434)
1 Holzbaum des Lebens, Handgeschnitzt, Makonde, sign. John Cox, H. ca. 28 cm (367)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wald mit Wassermühle, sign. A. F. Stolzenberg, L. ca. 60 cm x B. ca. 80 cm (8)
1 Ölbild auf Malkarton, Nürnberg Frauentor, unleserlich signiert, L. ca. 39 cm x B. ca. 31 cm (2)
1 deutsche illustrierte Familienbibel, schlechter Erhaltungszustand (53)
1 Porzellan-Gliederpuppe, SFBJ 247 Paris, Größe ca. 26 cm (445)
1 Posten Steinzeug, 1 Keramik-Bodenvase, 1 Holz-Kaffeemühle (21)
1 Messing-Matchbox, asiatische Motivbemalung, Deckel mit Anreibefläche, mit alten farbigen Streichhölzern, um ca. 1900 (376)
1 3-flammiger Porzellan-Kerzenständer, Blütendekor, H. ca. 13 cm, L. ca. 30 cm (71)
1 Porzellan-Figur, Wanderdrossel, Hutschenreuther, G. Granger, H. ca. 17 cm (68)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Meisen auf Ast, Hutschenreuther, G. Granger, 11 cm x 15 cm (62)
1 Biskuitporzellan-Figur, Pferd, Levade spanische Hofreitschule Vienna, 1991 Franklin Mint, 21 cm x 20 cm (308)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Klatschmohn, unleserlich sign., L. ca. 60 cm x B. ca. 50 cm (1)
2 gerahmte Ölbilder im Goldrahmen, Landschaften, 1 x Holz, 1 x Malkarton (12)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Kornfeld, L. ca. 27 cm x B. ca. 34 cm (10)
1 Aquarell im Goldrahmen, Damenportrait, sign. Marie v. d. Osten, L. ca. 78 cm x B. ca. 63 cm (265)
1 gerahmter Kupferstich hinter Glas, Hamburg, L. ca. 51 cm x B. ca. 61 cm (230)
4 Puppenmöbel: 2 Polstersessel, 1 Polstersofa, 1 Armlehnstuhl (446)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Flötender Clown, sign. W. Loytitz, L. ca. 68 cm x B. ca. 58 cm (1)
2 Ölbilder, 1x auf Leinwand, 1x auf Malkarton, im Goldrahmen, Voralpenlandschaften (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Voralpenlandschaft, sign. G. Kuboth, L. ca. 27 cm x B. 34 cm (11)
3 Feuerzeuge, 1x Rowenta 422 Snip in Schatulle, 1x Ibelo in Schatulle, 1x Ronson in Schatulle mit Bedienanleitung (379)
1 Schmuckkästchen, 1 Schale getragen von 3 Elefanten, Holz (368)
1 figürlicher Porzellan-Kerzenständer, Jüngling, Hutschenreuther, K. Tutter, H. ca. 22 cm, L. ca. 27 cm (66)
1 gerahmte Radierung, Pan mit Füllhorn, L. ca. 65 cm x B. ca. 54,5 cm (231)