1 Herren-Armbanduhr, bez. Glashütte, in Schatulle Irion-Germany (47)
1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Expressives Portrait, sign. 1967, Hans Otto Orlowski, 1894-1967, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (5)
1 gerahmte Radierung, Pan mit Füllhorn, L. ca. 65 cm x B. ca. 54,5 cm (14)
1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Blumenstilleben, sign. H. Schülke 1944 (13)
1 kleines Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Stadt am Wasser, L. ca. 20 cm x B. ca. 24 cm (3)
1 rundes gerahmtes Pastellbild hinter Glas, Kinderportrait, sign. M. v. d. Osten 1900, L. ca. 52 cm x B. ca. 52 cm (4)
1 Aquarell im Goldrahmen, Damenportrait, sign. Marie v. d. Osten, L. ca. 78 cm x B. ca. 63 cm (5)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Holländisches Mädchen, sign. M. v. d. Osten, L. ca. 58 cm x B. ca. 50 cm (9)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Meerschweinchen, Fe, sign. M. v. d. Osten 1912, L. ca. 49 cm x B. ca. 58 cm (15)
1 Posten Kaffeeserviceteile, blaue Blüten, Heinrich (466)
1 3-teiliges antikes Schmuckkästchen, H. ca. 32 cm (1)