1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Masken, monogr. 77, rückseitig am Keilrahmen Carry Hauser, L. ca. 55 cm x B. ca. 86 cm (6)
1 Brosche, 750er Gold, mit 3 grünen Steinen und 8 kleinen Brillanten, Brutto ca. 14,1 g (27)
1 36-teiliges Fischbesteck, 1 Gabel, 800er Silber, ca. 1.662 g (12)
1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, ca. 16,3 g (29)
1 1-türiger Schrank, Biedermeier, mit 1 Schublade, Schlüssel (644)
1 Posten Puppen-Gießformen, Köpfe, Arme, Beine, Körper, Kopfbrustplatten, 1 Brennofen mit Zubehör (24) (R15)
1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 4 Brillanten, zusammen ca. 0,8 ct, Brutto ca. 8,3 g (26)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Liebespaar, wohl Hans von Marées, L. ca. 117,5 cm x B. ca. 57 cm (19)