1 Modelleisenbahn, Roco 43317, leere Modelleisenbahnkartons, leere Schaukästen für Eisenbahn (8)
1 kleine Porzellan-Puppe, Heubach-Köppelsdorf 250-14/0, Germany, Größe ca. 25 cm (20)
1 Schulterkopfpuppe, Porzellan, BSW, Geisha, Größe ca. 40 cm (15)
1 Porzellan-Schulterkopfpuppe, Lederkörper 224, Größe ca. 43 cm (13)
1 Googly-Puppe, Porzellan-Gliederkörper und Kopf, Germany 395, Größe ca. 26 cm (9)
1 Googly-Puppe, Porzellan-Gliederkörper und Kopf, Germany 395, Größe ca. 25 cm (7)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Wannsee, L. ca. 52 cm x B. ca. 42 cm (2)
1 gerahmtes Bild, Moderne Kunst, Chagall, L. ca. 46 cm x B. ca. 53 cm (15)
1 gerahmte Farblithographie, sign. Marc Chagall, L. ca. 84 cm x B. ca. 66 cm (14)
1 gerahmtes Aquarell Gouache hinter Glas, Umarmung, Marin Gietz 1949, L. ca. 50 cm x B. ca. 40 cm (12)
2 Eisenbahner-Uniformen, 1x Nachkrieg, DR, 1x Deutsche Bundesbahn (7)
1 Tischlampe, Tiffanystil, im Jugendstil, H. ca. 33 cm (5)
1 Porzellan-Schulterkopf-Puppe, Gliederkörper, 1 Bein fehlt, SH, Größe ca. 43 cm (10)
1 Porzellan-Figur, Fasan, Ens, L. ca. 30 cm, H. ca. 16 cm (26)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Landschaft mit Mühle, sign. Carl Julius, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (1)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, sign. H. Garski, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (3)
1 gerahmter Farbholzschnitt, Oranienstraße, 1994, sign., Bezeichnet 2. Zustand, Martin Gietz 1949, L. ca. 74 cm x B. ca. 98 cm (11)
1 Offsetlithographie, La Nuit a Paris, Galerierahmung, Marc Chagall, L. ca. 74 cm x B. ca. 60 cm (10)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Damentänzchen, Bele Bachem, L. ca. 85 cm x B. ca. 70 cm (8)
1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Landungsplatz des Fährdampfers, Kallmorgen Friedrich, 1856-1925, L. ca. 27 cm x B. ca. 36 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (310)
8 Münzsätze in Blister, mit Zertifikat, z. T. 24 Karat vergoldet, z. B. Europa, Deutschland, Euro-Sätze (10)
1 runder Rauchtisch, 1 Messingtisch mit Marmorplatten, 1 Holztisch mit Metallteller (71)
1 Porzellan-Gliederpuppe, SFBJ 247 Paris, Größe ca. 26 cm (21)