Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

387 Ergebnisse
Position: 449

Bücher

Startpreis 30 EUR

9 diverse Bildbände, Thema: Kokoschka, Picasso, Christo, Klimt, Marc, Hundertwasser, Barlach Munch (3)


Position: 450

Bücher

Startpreis 30 EUR

9 diverse Bildbände, Thema: Hundertwasser, Picasso, Gaertner, Liebermann, Marcks Bugatti, Strittmatter, Heisig (4)


Position: 456

Bücher

Startpreis 30 EUR

16 diverse Bildbände, Thema: Porzellan (10)


Position: 460

Bücher

Startpreis 30 EUR

8 diverse Bildbände, Thema: Audi (14)


Position: 462

Bücher

Startpreis 30 EUR

7 diverse Bildbände, Thema: Ferrari, Porsche, Jaguar, Rolls Royce (16)


Position: 553

Bücher

Startpreis 30 EUR

2 Bücher über Berlin-Tegel, 1x Original (19)


Position: 486

Kataloge u. a.

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Uhrenkataloge u. a. (41)


Position: 399

Buch

Startpreis 30 EUR

1 altes Buch, restaurierungsbedürftig, P. VIRGIL II MARONIS Opera, auf Büttenpapier gedruckt, datiert 1772 (81)


Position: 36

Hausbücher

Startpreis 30 EUR

10 DDR Hausbücher, blanko (16)


Position: 25

Briefe, Aktien

Startpreis 30 EUR

1 Posten historische Pfandbriefe, Aktien (37)


Position: 29

Comics

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Comics (4)


Position: 29

Bücher

Startpreis 30 EUR

1 Posten Bücher, Tierarztliteratur, Universallexikon (13)


Position: 368

Buch

Startpreis 30 EUR

1 Buch, Das Eisenbahngleis-Wehr 1911 (50)


Position: 369

Bücher

Startpreis 30 EUR

2 Bücher, Sammlung Göschen, Eisenbahnfahrzeuge, von H. Hinnenthal, Band I und II (55)


Position: 370

Dienstanweisung

Startpreis 30 EUR

1 Dienstanweisung für die Bahnwärter und Schrankenwärter 1932 (56)


Position: 379

Bücher

Startpreis 30 EUR

1 Posten antiquarische Bücher, Das Deutsche Eisenbahnwesen der Gegenwart, Remar Hobing, in Berlin (212)


Position: 395

Buch

Startpreis 30 EUR

1 Buch, Ottokar Brezina, Hymnen, Kurt Wolf Verlag Leipzig 1913 (15)


Position: 399

Buch

Startpreis 30 EUR

1 Buch, Gerhart Hauptmann, Der Bogen des Odysseus, S. Fischer 1914, Pappband, Exemplar Nr. 22 (19)


Position: 35

Bücher

Startpreis 30 EUR

1 Posten antiquarischer Bücher, gesammelte Werke Fritz Reuters, Theodor Storms, Shakespeares u. a. (417)


Position: 38

Bücher

Startpreis 30 EUR

1 Posten antiquarische Bücher, Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens, Jahrgang 1910 und spätere (420)


Position: 41

Comics

Startpreis 30 EUR

1 Posten Comics (8)


Position: 50

Zeitschriften

Startpreis 30 EUR

1 Posten diverse Zeitschriften, 3. Reich, Energie (30)


Position: 21

Hefte

Startpreis 35 EUR

1 Posten alte Hefte: Das Magazin, DDR, 50er/60er/70er Jahre, ca. 70 Hefte (9)


Position: 408

Bücher

Startpreis 40 EUR

13 Bücher, Sarah Haffner, Graue Tage Grüne Tage, sämtlichst nummeriert und sign. Erstausgaben (2)


Position: 551

Bücher

Startpreis 40 EUR

1 Posten signierte Bücher u. a. Heinz Rühmann, Anneliese Rothenberger u. a. (12)


Position: 442

Bücher

Startpreis 40 EUR

1 Posten Bücher, Wilhelm Busch, Tegel, z. T. sign.(551,552,553) (34)


Position: 20

Buch

Startpreis 40 EUR

1 Buch, Undine, Eine Erzählung von Baron de la Motte Fouque (30)


Position: 32

Buch

Startpreis 40 EUR

1 Buch, Tirol und Vorarlberg, 1885 (8)


Position: 38

Sammelalben

Startpreis 40 EUR

1 Posten Sammelalben, überwiegend Film, Schiffe (18)


Position: 30

Bücher

Startpreis 40 EUR

1 Posten Bücher, Tiere, Karl May Bücher (6)


Position: 18

Modezeitschriften

Startpreis 40 EUR

2 Modezeitschriften, Die praktische Berlinerin, um 1926, in 2 Einbänden (5)


Position: 22

Bücher

Startpreis 40 EUR

12 Bücher, Welt der Sagen und Legenden, 1 Hörbuch, original verpackt (5)


Position: 400

Buch

Startpreis 40 EUR

1 Buch, Deutsche und Österreichische Bibliothekszeichen, Exlibris, Julius Hoffmann Verlag Stuttgart 1901, Beigabe ca. 30 alte Exlibris Aufkleber (20)


Position: 406

Blattsammlung

Startpreis 40 EUR

1 Lose Blattsammlung, Carl Heideloffs Ornamentik des Mittelalters, 200 Kupfertafeln mit erklärendem Text, Nürnberg Verlag Conrad Geiger, Neue Ausgabe (26)


Position: 414

Buch

Startpreis 40 EUR

1 antiquarisches Buch, Die Handschrift des Schnitt- und Augenarztes Caspar Stromayr in Lindau am Bodensee, mit 186 Abbildungen von W. v. Brunn (29)


Position: 418

Buch

Startpreis 40 EUR

1 antiquarisches Buch, Wie die Natur heilt, Desmore (34)


Position: 421

Bücher

Startpreis 40 EUR

1 Posten diverse antiquarische Bücher (37)


Position: 445

Bücher

Startpreis 50 EUR

1 Posten Bücher, Schallplatten, CD´s 3 x


Position: 499

Bücher

Startpreis 50 EUR

1 Posten Bücher, 4x (3)


Position: 357

Comics

Ergebnis: 210 EUR

1 Posten Comics, Barks Library (Oma Duck 1+2, Daisy Duck 1+2, Daniel Düsentrieb 1-6, Donald Duck 1, Fähnchen Fieselschweif 1-7, Donald Duck 1-19 + 21-25, Comics 1-50, Onkel Dagobert 1-22 + 24-26+31-38...


Position: 407

Bild/Gedichtbände

Ergebnis: 100 EUR

8 diverse Bild- und Gedichtbände, z. T. Edition Mariannenpresse, z. T. sign., Erstausgabe z. B. Erich Mühsam, Pablo Nenda u. a. (1)


Position: 411

Bücher

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten diverse Bild- und Gedichtbände, tw Edition Mariannenpresse (5)


Position: 466

Bücher

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bücher, Bildbände, verschiedene Themen, 2x (20)


Position: 373

Bücher

Ergebnis: 85 EUR

1 Posten Bücher (7) (R)


Position: 364

Bücher

Startpreis 50 EUR

3 Bücher, Weltchronik 1493, Städte der Welt, Städte der Renaissance (1)


Position: 35

Bücher

Startpreis 50 EUR

1 Posten alte Bücher, u. a. W. Busch, H. Zille u. a. (15)


Position: 37

Briefe, Aktien

Startpreis 50 EUR

1 Posten historische Pfandbriefe, Aktien (17)


Position: 21

Comics

Startpreis 50 EUR

1 Posten Comics, Erwachsenenlitaratur (1)


Position: 35

Buch

Startpreis 50 EUR

1 Buch, Leonardo da Vinci (5)


Position: 47

Bücher, CD´s

Startpreis 50 EUR

1 Posten Bücher, CD´s (2)


Position: 417

Bücher

Startpreis 50 EUR

1 Posten antiquarischer Bücher, gesammelte Werke Fritz Reuters, Theodor Storms, Shakespeares u. a. (32)


Position: 420

Bücher

Startpreis 50 EUR

1 Posten antiquarische Bücher, Bibliothek der Unterhaltung und des Wissens, Jahrgang 1910 und spätere (36)


Position: 30

Bücher

Startpreis 50 EUR

10 Bücher, Die Werke Friedrichs des Großen, in deutscher Übersetzung, Komplett Band 1 - 10, Verlag Reimar Hobbing Berlin 1913, Halbleder, Rückengoldprägung mit Illustration von Adolf Menzel (383)


Position: 46

Kunstbücher

Startpreis 50 EUR

1 Posten Kunstbücher u. a. (1)


Position: 49

Bibel

Startpreis 50 EUR

1 Illustrierte Familien-Bibel, Goldschnitt (52)


Position: 430

Bücher

Ergebnis: 85 EUR

1 Posten Bücher, Schwerpunkt Kunst


Position: 356

Bücher

Ergebnis: 170 EUR

1 kleiner Posten Bücher


Position: 413

Bücher

Ergebnis: 50 EUR

10 diverse Bild- und Gedichtbände, verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichts nummeriert und signierte Erstausgaben (7)


Position: 414

Bücher

Ergebnis: 65 EUR

10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedene Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (8)


Position: 415

Bücher

Ergebnis: 60 EUR

10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedner Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (9)


Position: 416

Bücher

Ergebnis: 160 EUR

10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (10)


Position: 417

Bücher

Ergebnis: 80 EUR

10 diverse Bild- und Gedichtbände verschiedener Autoren, Edition Mariannenpresse, sämtlichst nummerierte und signierte Erstausgaben (11)


Position: 21

Buch

Startpreis 60 EUR

1 Buch, Rip Van Winkle, Illustriert durch 50 Aquarelle von Arthur Rackham (31)


Position: 22

Buch

Startpreis 60 EUR

1 Buch, The Stealers of Light (33)


Position: 22

Katalog

Startpreis 60 EUR

1 Katalog in Buchform von 1901, Gebrüder Schneider K + K Hoflieferanten, Lieferanten der K + K Armee-Kriegsmarine-Landwehr u. a., Knopf-Metallwaren-Fabrik v. Wien (34)


Position: 26

Bücher

Startpreis 60 EUR

8 Bücher, Curt Mühlenhaupt, teilweise signiert, 1 Schallplatte, Lebensbilder von Curt Mühlenhaupt (30)


Position: 364

Büchersammlung

Startpreis 60 EUR

1 Büchersammlung im Plexiglasbehälter, der praktische Lokomotivbeamte 3. Teil, Gut Schlag, 2. Teil, Gut Fest, 1. Teil, Gut Heiß, 3. Teil, Steuerung, 1. Teil, Lokomotiven (45)


Position: 365

Lokomotivkunde

Startpreis 60 EUR

1 Niederstrasser Lokomotivkunde 1957, im neuwertigen Zustand, inkl. Zeichnungstafeln (47)


Position: 377

Buch

Startpreis 60 EUR

1 antiquarisches Buch, Robert Garbe, Die Dampflokomotiven der Gegenwart, im Plexiglasschuber (210)


Position: 378

Bücher

Startpreis 60 EUR

2 antiquarische Bücher, Der Eisenbahner, Band 1 und 2 (211)


Position: 37

Bücher

Startpreis 60 EUR

1 Posten antiquarische Bücher, Neue deutsche Klinik, Wörterbuch der praktischen Medizin, mit besonderer Berücksichtigung der inneren Medizin der Kinderheilkunde und Grenzgebiete, Hrsg. von Prof. Dr. G...


Position: 53

Hefte

Startpreis 60 EUR

1 Posten diverse Hefte, Harzzüge, 1 Mitgliedskarte, Sammlung von Abzeichen, 1 Plakate u. a. (5)


Position: 31

Kalender

Startpreis 70 EUR

9 historische Berlin-Kalender, zw. 1905-1917, im Originalzustand, reich bebildert zur Geschichte der Stadt (413)


Position: 358

Comics

Ergebnis: 310 EUR

1 Posten Comicbücher und Comichefte, Schwerpunkt Erwachsenenhaltung und Erotik


Position: 549

Bücher

Startpreis 80 EUR

5 Bücher, Deutsche Schifffahrt von 1900 (81)


Position: 621

Kriegszeitschriften

Startpreis 80 EUR

1 Koffer mit 2 Büchern, Kriegszeitschriften (3)


Position: 30

Buch

Startpreis 80 EUR

1 Buch, Undine, Eine Erzählung von Baron de la Motte Fouque (5)


Position: 34

Katalog

Startpreis 80 EUR

1 Katalog in Buchform von 1901, Gebrüder Schneider K + K Hoflieferanten, Lieferanten der K + K Armee-Kriegsmarine-Landwehr u. a., Knopf-Metallwaren-Fabrik v. Wien (14)


Position: 20

Buch

Startpreis 80 EUR

1 Buch Die goldene Schrift, Faximile (12)


Position: 30

Bücher

Startpreis 80 EUR

8 Bücher, Curt Mühlenhaupt, teilweise signiert, 1 Schallplatte, Lebensbilder von Curt Mühlenhaupt (4)


Position: 25

Bücher

Startpreis 80 EUR

Der neue Pitaval, Kriminalgeschichte 19.Jhd., ca 50 diverse Ausgaben, teilweise in Buchbindung mit Lederrücken (29)


Position: 419

Bücher

Startpreis 80 EUR

1 Posten antiquarische Bücher, Neue deutsche Klinik, Wörterbuch der praktischen Medizin, mit besonderer Berücksichtigung der inneren Medizin der Kinderheilkunde und Grenzgebiete, Hrsg. von Prof. Dr. G...


Position: 47

Bücher

Startpreis 80 EUR

1 Posten Bücher, Schwerpunkt Wissenschaftliche Fachliteratur, Reise, Kunst u. a. Bilder, Lampe, Figuren (5) (R17)


Position: 52

Bücher

Startpreis 80 EUR

1 Posten diverse Bücher, Aktie (4)


Position: 393

Buch

Startpreis 90 EUR

1 Buch, Hans Holbein, Bilder des Todes, Leipzig, Exemplar Nr. 214, Ledereinband (13)


Position: 397

Buch

Startpreis 90 EUR

1 Buch, Herrmann Bang, Aus der Mappe, Berlin 1908 (17)


Position: 413

Kalender

Startpreis 90 EUR

9 historische Berlin-Kalender, zw. 1905-1917, im Originalzustand, reich bebildert zur Geschichte der Stadt (9)


Position: 355

Bücher

Ergebnis: 140 EUR

1 Posten Bücher, hauptsächlich Bildbände diverser Themen


Position: 544

Lehrbücher

Startpreis 100 EUR

1 Posten mit ca. 8 militärischen Lehrbüchern von 1900, 1 Schießbuch Danzig 1889, 1 Militärpass 1918 (30)


Position: 36

Buch

Startpreis 100 EUR

1 Buch, Ein Sommernachtstraum (11)


Position: 24

Buch

Startpreis 100 EUR

1 Buch, Zur Geschichte der Costüme (38)


Position: 29

Bücher

Startpreis 100 EUR

Der neue Pitaval, Kriminalgeschichte 19.Jhd., ca 50 diverse Ausgaben, teilweise in Buchbindung mit Lederrücken (1)


Position: 32

Bücher

Startpreis 100 EUR

1 Posten Bücher, Berlin (1)


Position: 383

Bücher

Startpreis 100 EUR

10 Bücher, Die Werke Friedrichs des Großen, in deutscher Übersetzung, Komplett Band 1 - 10, Verlag Reimar Hobbing Berlin 1913, Halbleder, Rückengoldprägung mit Illustration von Adolf Menzel (12)


Position: 401

Buch

Startpreis 100 EUR

1 Buch, Flossie die fünfzehnjährige Venus, ins Deutsche übertragen von Dr. Richard Werther, Privatdruck, Exemplar Nr. 217 von 400, April 1908 (21)


Position: 43

Bücher

Startpreis 100 EUR

1 Posten Kunstbücher, teilweise mit Originalgraphik, 1x Buch von Norman Mailer, handsiginiert (7)