Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 161

Ölbild

Ergebnis: 170 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Winterlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 52 cm x B. ca. 67 cm (mit Rahmen) (13)


Position: 161

Bilder

Ergebnis: 15 EUR

2 Bilder, 1x in Öl (18)


Position: 161

Ölbilder

Startpreis 60 EUR

2 Ölbilder, 1x signiert, datiert 97 (2)


Position: 161

Landkarten

Startpreis 40 EUR

2 gerahmte Landkarten, Zorndorf, Der Neumarkt (4)


Position: 162

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Holländische Landschaft mit Segelbooten, sign. P. J. Ahrends, L. ca. 41 cm x B. ca. 50 cm (mit Rahmen) (14)


Position: 162

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (287)


Position: 162

Ölbild

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Blumenwiese, sign. M. Eyrich 80, L. ca. 80 cm x B. ca. 63 cm (18)


Position: 162

Grafiken

Startpreis 340 EUR

1 Mappe mit ca. 39 Grafiken, Der Totentanz von Basel, Hap Grieshaber (233)


Position: 162

Holzschnitte

Startpreis 100 EUR

2 gerahmte Holzschnitte, Bimmler, Mann mit Hut, Kurt Mühlenhaupt (5)


Position: 162

Radierung

Ergebnis: 35 EUR

1 gerahmte Radierung, Berlinansicht, Rosenberg, L. ca. 58,5 cm x B. ca. 77 cm (3)


Position: 162

Bilder

Ergebnis: 520 EUR

1 Posten Bilder, überwiegend in Goldrahmen, Stilleben (7)


Position: 163

Lithographie

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Chromolithographie hinter Glas, 1882, Pyramiden, Eduard Hildebrandt, L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (234)


Position: 163

Ölbild

Startpreis 800 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wiesenlandschaft, sign. Mecarelli Bruno 2003, L. ca. 104 cm x B. ca. 104 cm


Position: 163

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, Hyäne, sign. O. Hütter (Oliver Hütter), L. ca. 110 cm x B. ca. 150 cm (291)


Position: 163

Mosaikbild

Ergebnis: 150 EUR

1 Holzmosaikbild, Altstadtansicht mit Fluß, im schweren Holzrahmen, monogr. JA, Joh. Adalbard Nürnberg, L. ca. 61 cm x B. ca. 54 cm (15)


Position: 163

Bilder

Ergebnis: 110 EUR

1 Posten Bilder in Goldrahmen, Portraits (8)


Position: 163

Radierung

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Radierung, Brandenburger Tor, L. ca. 77 cm x B. ca. 95 cm (4)


Position: 163

Lithographie

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Lithographie, L. ca. 47 cm x B. ca. 62 cm (6)


Position: 164

Aquarell

Ergebnis: 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Voralpenlandschaft mit Kirche, L. ca. 59 cm x B. ca. 41 cm (16)


Position: 164

Ölbild

Startpreis 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Am Dorfbach, L. ca. 81 cm x B. ca. 69 cm (1)


Position: 164

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mädchen am offenen Fenster, sign. C. Graf?, L. ca. 77 cm x B. ca. 66 cm (20)


Position: 164

Ölgemälde

Startpreis 50 EUR

1 Öldruck im Goldrahmen, Mohnblumen, sign. M. Streckenbach, L. ca. 78 cm x B. ca. 98 cm


Position: 164

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (7)


Position: 164

Aquarelle

Ergebnis: 55 EUR

2 gerahmte Aquarelle, China, Libelle mit Lotusblüte, Nachtigall (5)