Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 128

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. Sigurd Christensen (139)


Position: 128

Tusch-Federzeichnungen

Startpreis 60 EUR

2 gerahmte Tusch-Federzeichnungen, 1925 (5)


Position: 129

Bilder

Startpreis 60 EUR

2 ungerahmte Ölbilder, Abstrackte Kunst, L. ca. 236 cm x B. ca. 102 cm (5)


Position: 129

Mischtechnik

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmte Mischtechnik, sign. W. Tritt, Französischer Dom Gandarmenmarkt, L. ca. 53,5 cm x B. ca. 64 cm (159)


Position: 129

Lithographie

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Lithographie aus Carnet de Dessins de Picasso, 1948, im Druck datiert und mit Ortsbezeichnung Royan 1940 (6)


Position: 129

Farbradierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Schloß Bellevue, sign. Grundner


Position: 129

Bild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Bild, Pablo Picasso, nach dem Gemälde Jeune Femme de Mallorque, L. ca. 68 cm x B. ca. 52 cm (230)


Position: 129

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Küstenlandschaft mit Leuchtturm, sign. O. Draba, L. ca. 83 cm x B. ca. 97 cm


Position: 129

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 20 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (4) (RC)


Position: 130

Bilder

Startpreis 50 EUR

2 Bilder, Acryl auf Leinwand, Junge Wilde (160)


Position: 130

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 35 EUR

1 kleiner Posten Bilder, Rahmen (1)


Position: 130

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 70 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (5) (blauer RC)


Position: 130

Ölbilder

Ergebnis: 40 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Pfeifenraucher, sign. J. Herbert, L. ca. 26 cm x B. ca. 21 cm (5)


Position: 130

Collage

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi, Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 51 cm x B. ca. 71cm (231)


Position: 130

Farblithographie

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmte Farblithographie, Luisentempel Pfaueninsel, sign. Wolfgang Fricke 1956


Position: 130

Bild

Ergebnis: 70 EUR

1 Bild, Crying Girl, Roy Lichtenstein, 1923-1997 (7)


Position: 131

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Kirche, sign. H. Kloss (Hans Kloss, Geb. 12.07.1938, Gest. 12.09.2018), L. ca. 64 cm x B. ca. 50 cm (3)


Position: 131

Landkarten

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Landkarten, Zorndorf, Der Neumarkt (161)


Position: 131

Aquarell

Startpreis 20 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Filippo Grillo, 1979 (8)


Position: 131

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Herbstlandschaft, sign. H. Hanisch


Position: 131

Collage

Startpreis 80 EUR

1 gerahmte Mischtechnik-Collage auf Karton, Morsi Abd El Wahab 1931 Ägypten, L. ca. 71 cm x B. ca. 51 cm (232)


Position: 131

Ölbild

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Blumenstilleben mit Amphore, sign. A. Neine 1933, L. ca. 111 cm x B. ca. 84 cm (15)


Position: 131

Aquarell

Ergebnis: 100 EUR

1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Landschaft mit Personen und Kühen, Fahlkrantz, um 1800, L. ca. 36 cm x B. ca. 47 cm (3)


Position: 132

Holzschnitte

Startpreis 80 EUR

2 gerahmte Holzschnitte, Bimmler, Mann mit Hut, Kurt Mühlenhaupt (162)