Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 133

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Bärtiger Mann, sign. Fugering, L. ca. 28 cm x B. ca. 18 cm (5)


Position: 346

Grafiken

Ergebnis: 100 EUR

2 gerahmte Grafiken, Arnold Gross (1929-2015), L. ca. 60 cm x B. ca. 40 cm (11)


Position: 270

Prints

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten diverser Prints und Reproduktionen, z. T. A. Christo, in Holzkiste (46)


Position: 357

Ölgemälde

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Getreideernte, sign. V. Becker, L. ca. 29,5 cm x B. ca. 45 cm (mit Rahmen) (120)


Position: 263

Bilder

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten diverse Bilder, z. T. Berlinmotive (6) (R13)


Position: 143

Bilder

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde, Schwerpunkt Landschaften (2)


Position: 295

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenmarkt, sign. Max Richter 1956, L. ca. 78 cm x B. ca. 96 cm (mit Rahmen) (32)


Position: 166

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (14)


Position: 228

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Teufel, L. ca. 106 cm x B. ca. 66 cm (10)


Position: 149

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Hornstein 26, L.ca. 91 cm x B. ca. 100 cm (26)


Position: 218

Ölbilder

Ergebnis: 100 EUR

4 kleine Ölbilder auf Holz, Wasserlandschaften, Olaf Thiede (91)


Position: 399

Lithographie

Ergebnis: 95 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Carnet de Dessins de Picasso, 1948, in Druck datiert und mit Orstbezeichnung Paris 1947, L. ca. 65 cm x B. ca. 55 cm (mit Rahmen) (1)


Position: 361

Kupferbild

Ergebnis: 95 EUR

1 Ölbild auf Kupfer im Goldrahmen, Akropolis?, Rahmen Fe, unleserlich sign., L. ca. 33 cm x B. ca. 39 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 190

Collagen

Ergebnis: 95 EUR

1 Posten diverse Collagen auf Sperrholz, meist cubanischen/Habanos-Zigarrenkistendeckel, Bruno Dunst (Auktionshaus und Antiquitätenhandel Prinz Dunst) (242)


Position: 344

Grafiken

Ergebnis: 95 EUR

1 Posten gerahmte Grafiken, Shakspeare, 18. Jhd, gestochen J. P. Simow, Published Boydell, London, 7x (6)


Position: 409

Aquarell

Ergebnis: 95 EUR

1 Aquarell hinter Glas, China, signert und mit Künstlerstemp, L. ca. 69 cm x B. ca. 41 cm (11)


Position: 221

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 95 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)


Position: 328

Ölgemälde

Ergebnis: 95 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Küstenlandschaft, L. ca. 70 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (16)


Position: 229

Ölbild

Ergebnis: 95 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Schifferklavierspieler, sign. Popo V. A. 91, L. ca. 78 cm x B. x ca. 95 cm (11)


Position: 146

Stich

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Berliner Ansichten und Stadtplan, L. ca. 96 cm x B. ca. 97 cm (11)


Position: 145

Stich

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, koloriert, Saxonia Interiori, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 76,5 cm (10)


Position: 232

Ölbild

Ergebnis: 90 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Fred Tiger, L. ca. 91 cm x B. ca. 72 cm (14)


Position: 342

Zeichnungen

Ergebnis: 90 EUR

1 Mappe mit Zeichnungen, Künstlerin Charlotte Heister (3)


Position: 237

Grafiken

Ergebnis: 90 EUR

2 gerahmte Grafiken, sign. Ali Schindehütte, L. ca. 70 cm x B. ca. 50 cm (2)