Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 133

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 gerahmntes Aquarell, China (10)


Position: 135

Kupferrelief

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmtes Kupferrelief, Liebespaar mit Harfespieler


Position: 129

Farbradierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Schloß Bellevue, sign. Grundner


Position: 130

Farblithographie

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmte Farblithographie, Luisentempel Pfaueninsel, sign. Wolfgang Fricke 1956


Position: 131

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Herbstlandschaft, sign. H. Hanisch


Position: 138

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mühlen am Fluss, sign. Benjamin


Position: 142

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Fliegender Händler, sign. K. Lehmus, B. ca. 32,5 cm, H. ca. 43,5 cm (8)


Position: 144

Druckgraphik

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Druckgraphik, Albert Ebert, Im Atelier, in der Platte monogr. und datiert 64, H. ca. 30 cm, B. ca. 26 cm (2)


Position: 145

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (3)


Position: 146

Bild

Startpreis 30 EUR

1 Hinterglas-Gemälde, Der Holzfäller, sign. und datiert 81, H. ca. 37 cm, B. ca. 33 cm (4)


Position: 150

Holzschnitt

Ergebnis: 30 EUR

1 Holzschnitt, badende nackte Damen vor Schlossanlage, mit Bleistift signiert. Berliner Leiste, H. ca. 29 cm, B. ca. 34 cm (8)


Position: 151

Aquarell

Ergebnis: 25 EUR

1 Aquarell, handgemalte Monogramme, sign. Clara Ungerer, Berliner Leiste, H. ca. 30,5 cm, B. 41 cm (9)


Position: 155

Ölbild

Ergebnis: 85 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Frauenportrait, wohl Cop. Hoyer (4), H 40 cm, B 32 cm


Position: 175

Bilder

Ergebnis: 20 EUR

3 gerahmte Bilder, Wannsee, Neuköln u. a.


Position: 181

Radierungen

Startpreis 30 EUR

6 gerahmte Radierungen, 1 Foto von Steve Mc Queen


Position: 190

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, orientalische Dorfansicht, sign. Richard Walberer, ger. L. ca. 68 cm x B. ca. 88 cm (2)


Position: 206

Radierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Radierung, Der Möbelträger, sign. C.M. 13/180, ger. L. ca. 49,5 cm x B. ca. 38 cm (8)


Position: 207

Radierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Radierung, Bürgerliches Leben in der Blücherstraße, sign. C.M. 13/180, ger. L.ca. 52 cm x B. ca. 37 cm (9)


Position: 209

Holzschnitt

Startpreis 30 EUR

1 Holzschnitt, Um die Blücherkirche, monogr. C.M. 180, ger. L. ca. 43 cm x B. ca. 39,5 cm (11)


Position: 215

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Volksszene, Monti 73, L. ca. 74,5 cm x B.ca. 119,5 cm


Position: 220

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (15)


Position: 178

Drucke

Ergebnis: 25 EUR

2 gerahmte Drucke von japanischen Schönheiten, 1x mit Künstlersiegel, 1x rückseitig mit Stempel Staatliche Museen Berlin Kunstbibliothek, ger. 35,5x44 cm (182)


Position: 179

Kupferstich

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmter Kupferstich, coloriert, von Helmut Stockmann, 1 Blatt aus dem Mappenwerk Puder, 1918, 15 satanische Capricios, ger. 36x46 cm (183)


Position: 183

Zeichnung

Startpreis 30 EUR

1 Bleistift/Farbstifttzeichnung, Rundgänge I, Claus Haase, L. ca. 105 cm x B. 75 cm (191)