Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2116 Ergebnisse
Position: 139

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. Sigurd Christensen


Position: 139

Ölbild

Ergebnis: 370 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Raue See, sign. P. von Kalkreuth


Position: 139

Aquarell

Ergebnis: 180 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Blick auf den Berliner Dom, sign. Wilhelm Geissler 1912, 1848 -1928 Hannover - Berlin, L. ca. 49 cm x B. ca. 65 cm


Position: 139

Stich

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmter Stich, koloriert, unter Glas, Stadtansicht Berlin, L. ca. 63 cm x B. ca. 129 cm (4)


Position: 139

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 45 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (10) (R11)


Position: 139

Bilder

Ergebnis: 120 EUR

1 Posten Bilder, Gemälde (1)


Position: 139

Zeichnungen

Ergebnis: 20 EUR

3 gerahmte Zeichnungen, Tierportraits (178)


Position: 140

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, L. ca. 22 cm x B. ca. 27 cm (11)


Position: 140

Stich

Startpreis 60 EUR

1 alter Stich im rahmenlosen Glasbildhalter, Panorama von Berlin, diverse Stockflecken, L. ca. 36 cm x B. ca. 100 cm (5)


Position: 140

Bilder

Ergebnis: 65 EUR

1 Posten diverse Bilder, Stiche (10)


Position: 140

Ölbild

Startpreis 50 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Portrait eines alten Mannes, vs Beschriftung Fralanzano Caesare, Rahmen B. ca. 46 cm, H. ca. 56 cm (6)


Position: 140

Collagen

Startpreis 50 EUR

3 Collagen auf Leinwand (181)


Position: 140

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene vor Gebirge im Schnee, sign. Pyrit, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. ca. 73 cm (2)


Position: 141

Ölbild

Ergebnis: 130 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Tiger, unleserlich sign. Rud. Didering?, Rahmen B. ca. 81 cm, H. ca. 62,5 cm (7)


Position: 141

Ölbild

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft, sign. Stroemberg ?, L. ca. 100 cm x B. ca. 127 cm (15)


Position: 141

Stich

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmter Stich unter Glas, Verduta di Piazza di Spagna, L. ca. 60 cm x B. ca. 75,5 cm (6)


Position: 141

Ölbild

Ergebnis: 40 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfansicht, monogr. JSC (Jens Sinding Christensen, 1888-1980), L. ca. 30 cm x B. ca. 38 cm (12)


Position: 141

Ölbild

Ergebnis: 180 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Verschneite Berglandschaft, sign. E. Kettemann, Rahmen Fe, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (3)


Position: 141

Ölbild

Startpreis 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Berglandschaft, sign. Hornemann, L. ca. 72 cm x B. ca. 92 cm (182)


Position: 142

Bilder

Ergebnis: 40 EUR

3 gerahmte Bilder, z. T. in Öl (13)


Position: 142

Ölbild

Ergebnis: 820 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Felsenküste, sign. W. Hamacher, L. ca. 133 cm x B. ca. 103 cm (7)


Position: 142

Bild

Ergebnis: 40 EUR

1 Bild, Blumenstilleben, F. Reutlinger, L. ca. 73 cm x B. ca. 91 cm (21)


Position: 142

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Fliegender Händler, sign. K. Lehmus, B. ca. 32,5 cm, H. ca. 43,5 cm (8)


Position: 142

Ölbild

Ergebnis: 90 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Belgische Landschaft, L. ca. 72 cm x B. ca. 92 cm (183)