Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse
Position: 195

Bild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Früchtestilleben, sign. F. Eulenburg 08, L. ca. 61 cm, B. ca. 79 cm


Position: 198

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft mit Jäger, undeutlich sign. L. ca. 60 cm, B. ca. 80 cm (2)


Position: 203

Bilder

Ergebnis: 30 EUR

3 Bilder im Goldrahmen, Flußlandschaft mit Kahn und Kühe, Damenportrait, Zwei Mädchen auf Blumenwiese, 1x Renoir, 1x nach J. Constable, 1x L. ca. 55 cm, B. ca. 49 cm, 1x L. ca. 58 cm, B.ca. 50 cm, 1x ...


Position: 212

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Boote am Hafen, L. ca. 55,5 cm x B. ca. 74 cm (6)


Position: 223

Radierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Radierung hinter Glas, Brücke in Avignon, St. Benezet, Alfred Bentley, L. ca. 34 cm x B. ca. 41 cm (3)


Position: 236

Tiefdrucke

Startpreis 30 EUR

44 Tiefdrucke, Meisterwerke der Malerei (1)


Position: 151

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Sonnenblumenstilleben, sign. Garbe, L. ca. 97 cm x B. ca. 95 cm (209)


Position: 155

Ölgemälde

Ergebnis: 120 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfgasse mit Bäumen, L. ca. 67 cm x B. ca. 74 cm (219)


Position: 163

Lithographie

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Chromolithographie hinter Glas, 1882, Pyramiden, Eduard Hildebrandt, L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (234)


Position: 170

Ölbild

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bauernkate, sign. M. W. Schneider, L. ca. 34 cm x B. ca. 40 cm (2)


Position: 179

Stiche

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Stiche, Drucke


Position: 181

Federzeichnungen

Ergebnis: 30 EUR

2 kleine gerahmte Federzeichnungen, L ca. 15 cm x B. ca. 20 cm (58)


Position: 119

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft/Berglandschaft, sign. A. Voet, L. ca. 87,5 cm x B. ca. 119 cm (168)


Position: 225

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hund, sign. O. Heinemann 2008, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (43)


Position: 230

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (48)


Position: 184

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, orientalisches Motiv, L. ca. 46 cm x B. ca. 35,5 cm (242)


Position: 185

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, asiatisches Motiv, L. ca. 75 cm x B. ca. 50 cm (243)


Position: 172

Ölbilder

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Ölbilder auf Leinwand, Wald, Hirsch (188)


Position: 180

Ölbilder

Startpreis 30 EUR

2 Ölbilder auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaften (3)


Position: 181

Radierung

Startpreis 30 EUR

1 colorierte Radierung im Goldrahmen, Frankfurt am Main, Paulskirche (7)


Position: 192

Mappe

Startpreis 30 EUR

1 Mappe mit Kunst (2)


Position: 193

Mappe

Startpreis 30 EUR

1 Mappe mit Kunst (3)


Position: 216

Linolschnitte

Startpreis 30 EUR

1 Posten Linolschnitte (89)


Position: 251

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 kleines gerahmtes Ölbild auf Holz, Mädchenportrait, L. ca. 23 cm x B. ca. 19 cm (1)


Position: 258

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmntes Ölbild auf Leinwand, Sonnenuntergang, sign. Hoang Trong Tien, L. ca. 57 cm x B. ca. 41 cm (19)


Position: 260

Bilder

Startpreis 30 EUR

1 Posten Bilder (45)


Position: 261

Bilder

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Landschaft, 1 ungerahmtes Ölbild, Waldlandschaft, 1 Ölbild auf Leinwand im Holzrahmen (46)


Position: 267

Bilder, Rahmen

Startpreis 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (4)


Position: 258

Lithographien

Startpreis 30 EUR

3 gerahmte Lithographien hinter Glas, Afrikanische und Asiatische Trachten (44)


Position: 272

Holzschnitt

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Portrait, Schröder-Sonnenstern, sign. Kuschnerus 61, L. ca. 36 cm x B. ca. 28 cm (126)


Position: 273

Zeichnung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Akt und Portrait, sign. Rudolf Hausner, L. ca. 49 cm x B. ca. 36 cm (127)


Position: 276

Bleistiftzeichnung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Portrait, sign. Richter 67, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 38 cm (130)


Position: 148

Stiche

Startpreis 30 EUR

6 gerahmte Stiche, Blüten (248)


Position: 152

Lithographien

Startpreis 30 EUR

3 gerahmte Lithographien hinter Glas, Afrikanische und Asiatische Trachten (258)


Position: 157

Holzschnitt

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Portrait, Schröder-Sonnenstern, sign. Kuschnerus 61, L. ca. 36 cm x B. ca. 28 cm (272)


Position: 158

Zeichnung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Odysseus, sign. Rudolf Hausner, L. ca. 49 cm x B. ca. 36 cm (273)


Position: 159

Bleistiftzeichnung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Portrait, sign. Richter 67, L. ca. 54,5 cm x B. ca. 38 cm (276)


Position: 175

Bilder

Startpreis 30 EUR

1 Posten Bilder (6)


Position: 117

Bilder

Startpreis 30 EUR

3 gerahmte Bilder (171)


Position: 127

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, L. ca. 64 cm x B. ca. 115 cm (193)


Position: 146

Zeichnungen

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (22)


Position: 231

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Landschaft mit Häusern, R. Kernberger, L. ca. 59 cm x B. ca. 71 cm (mit Rahmen) (3)


Position: 250

Bilder

Startpreis 30 EUR

1 Konvolut mit diversen Bildern (22)


Position: 260

Bilder

Startpreis 30 EUR

2 Bilder auf Seide (6)


Position: 295

Farblithographie

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Farblithographie hinter Glas, Ansicht von Teplice, L. ca. 67 cm x B. ca. 56 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 252

Bilder

Startpreis 30 EUR

1 Mappe mit Lithographien, Drucke, Ehrenfried Viola, 80er Jahre und Originale (261)


Position: 253

Zeichnungen, Drucke

Startpreis 30 EUR

1 Mappe mit Zeichnungen, Bilder, Drucke (262)


Position: 254

Bilder

Startpreis 30 EUR

1 Konvolut mit diversen Bildern (263)


Position: 273

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild, Rahmen leicht Fe (5)


Position: 183

Zeichnungen, Grafiken

Startpreis 30 EUR

1 Mappe mit Grafiken, Zeichnungen (271)


Position: 186

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Pferd in Frühlings-Berglandschaft, sign. Bürger?, L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (284)


Position: 202

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild, Akt, L. ca. 178 cm x B. ca. 97 cm (194)


Position: 203

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild, Surealismus, L. ca. 80 cm x B. ca. 118 cm (196)


Position: 217

Bleistiftzeichnung

Startpreis 30 EUR

1 Bleistiftzeichnung, Kreuztechnik, Deutschheimsiegel 13.8.64, Hermann Lohrisch, L. ca. 20 cm x B. ca. 31 cm (242)


Position: 231

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft mit Spaziergänger, ca. 52 cm x 68 cm (16)


Position: 249

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Fischräucherei in Gudhjem 1973, L. ca. 73 cm x B. ca. 92 cm (2)


Position: 315

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft mit Spaziergänger, ca. 52 cm x 68 cm (16)


Position: 318

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Flußlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 69 cm x B. ca. 91 cm (240)


Position: 324

Druck

Startpreis 30 EUR

1 Schlafzimmerbild, Druck hinter Glas im Goldrahmen, Rahmen Fe, Feenreigen, L. ca. 60 cm x B. ca. 130 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 345

Druck

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Druck hinter Glas, weiblicher Akt, sign. Richter 64/81, L. ca. 66 cm x B. ca. 46 cm (mit Rahmen) (85)


Position: 354

Miniatur

Startpreis 30 EUR

1 Miniatur, Frauenportrait (104)


Position: 105

Miniatur

Startpreis 30 EUR

1 Miniatur, Frauenportrait (353)


Position: 109

Grafiken

Startpreis 30 EUR

1 Posten Grafiken (2)


Position: 113

Stiche

Startpreis 30 EUR

6 colorierte Stiche, Journal de Demoiselles (1)


Position: 165

Aquarell

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Berghof bei Meran, sign. Bruno Bielefeld, L. ca. 61 cm x B. ca. 74 cm (17)


Position: 182

Bilder, Rahmen

Startpreis 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, z. T. in Öl (4)


Position: 196

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, L. ca. 76 cm x B. ca. 95 cm (7)


Position: 339

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Heidelandschaft, unleserlich sign., L. ca. 49 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (48)


Position: 154

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Abstrakt, monogr. WS (W. Schädlich), L. ca. 96 cm x B. ca, 96 cm (mit Rahmen) (346)


Position: 163

Lithographie

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Lithographie, L. ca. 47 cm x B. ca. 62 cm (6)


Position: 176

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Bergsee, L. ca. 32 cm x B. ca. 40,5 cm (26)


Position: 178

Zeichnungen

Startpreis 30 EUR

3 gerahmte Zeichnungen, Tierportraits (28)


Position: 194

Ölbilder

Startpreis 30 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Balimotive, L. ca. 91 cm x B. ca. 67 cm (6)


Position: 131

Landkarten

Startpreis 30 EUR

2 gerahmte Landkarten, Zorndorf, Der Neumarkt (161)


Position: 137

Gobelins

Startpreis 30 EUR

2 Gobelins im Goldrahmen (170)


Position: 143

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Weiblicher Akt, Odem, L. ca. 63 cm x B. ca. 79 cm (184)


Position: 144

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wassermühle, L. ca. 37 cm x B. ca. 31,5 cm (185)


Position: 145

Farbradierung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Farbradierung, Venedig, 3/4, Becker, L. ca. 37,5 cm x B. ca. 29 cm (186)


Position: 146

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Birkenlandschaft, sign. G. Harmos, L. ca. 61 cm x B. ca. 81 cm (209)


Position: 147

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hütte am Meer, sign. Loxing, L. ca. 43 cm x B. ca. 53 cm (215)


Position: 158

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 kleines gerahmtes Ölbild auf Holz, Fischerkate, sign. Kleiß 2004, L. ca. 29 cm x B. ca. 35 cm (9)


Position: 215

Ölbilder

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Brücke, 1 ungerahmtes Ölbild, Frauenakt, sign. Lupo (178)


Position: 219

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild unter Glas, Der Frühling, von Rosanna Cairali, L. ca. 50 cm x B. ca. 56 cm (2)


Position: 220

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild unter Glas, der Winter, von Rosanna Cairali, L. ca. 49 cm x B. ca. 55 cm (3)


Position: 226

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Ara, sign. B. Gammrath 2014, L. ca. 25 cm x B. ca. 25 cm (3)


Position: 231

Bilder

Startpreis 30 EUR

3 gerahmte Bilder (1)


Position: 241

Bild

Startpreis 30 EUR

1 gerahmtes Bild, Bali, L. ca. 52 cm x B. ca. 38 cm (7)


Position: 271

Bilder

Startpreis 30 EUR

1 Posten asiatische Bilder (2)


Position: 349

Stich

Startpreis 30 EUR

1 Stichportrait, Adolf Menzel, L. ca. 67 cm x B. ca. 48 cm (260)


Position: 350

Stich

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Stich, Zentaur im Wald, L. ca. 52 cm x B. ca. 69 cm (261)


Position: 351

Stich

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Stich, Elegantes Paar, E. Hildebrand, L. ca. 70 cm x B. ca. 53 cm (262)


Position: 386

Grafiken

Startpreis 30 EUR

2 Grafiken, um 1800 (2)


Position: 387

Zeichnungen, Grafiken

Startpreis 30 EUR

1 Posten Zeichnungen, Grafiken (3)


Position: 392

Farblithographie

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Farblithographie, Peter-T. Schulz, L. ca. 30 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (4)


Position: 416

Ölgemälde

Startpreis 30 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Rückseitig bezeichnet Kleiner Teich, sign. W. Keilholz (1)


Position: 236

Pastellzeichnung

Startpreis 30 EUR

1 gerahmte Pastellzeichnung, Junges Mädchen, sign. Rud. Kramer 1900, L. ca. 70 cm x B. ca. 53 cm (mit Rahmen) (374)