1 Wandteller, 1 Anbietteller, 1 Glocke, KPM, Weihnachten 1986, Originalkarton (11)
3 Porzellan-Figuren, Katze, Eichhörnchen, Spatzen, Goebel (6)
8 Sammelgedecke im Originalkarton, Rosendekor, 1 Teller fehlt, Maison Strauss, Fine Bone China (417)
1 Porzellan-Figur, Hase Knickohr, Rosenthal, H. ca. 16 cm (418)
1 Porzellan-Figurengruppe, Pickende Hühner, E. A. Müller Schwarza-Saalbahn, H. ca. 13 cm, L. ca. 31 cm, 1 kleine Porzellan-Figur, Hühner, Fe (6)
1 Posten Tassen, Moccatassen, 1 kleiner KPM Becher (54)
1 Posten Porzellanteile, Kristallteile, 2 Deko-Blumen u. a. (1)
1 Kaffee-, Eßservice für 6 Personen, Kanne fehlt, 1 Vase, Eierbecher, Müslischalen, Winterling, Echt Kobalt (10)
1 Posten Küchenporzellan, Vergissmeinnichtdekor, Mühlemuster (2)
1 Posten Kaffee-, Speiseserviceteile, Zwiebelmuster, Kahla (1)
1 Posten dekorative Porzellanteile, Teller, Vasen, Deckeldose, Rosenthal, Hutschenreuther, V & B (7)
1 Porzellan-Figurengruppe, Enten, Lorenz Hutschenreuther AG, H. ca. 14 cm (19)
1 Biskuitporzellan-Figur, Pferd, Levade spanische Hofreitschule Vienna, 1991 Franklin Mint, 21 cm x 20 cm (6)
1 Durchbruchschälchen, Meissen, Blütendekor, gelbe Blüte, 21 cm
1 Durchbruchschälchen, Meissen, Blütendekor, gelbe Blüte, 21 cm
1 Tasse mit Untertasse, Goetheportrait, z. T. vergoldet, KPM Zeptermarke
3 Porzellan-Figuren, Mädchen mit Blumenkorb, ca. 21 cm, Kaiser, Putto mit Lamm, Schaubach Kunst, ca. 14 cm, Rosenkavalier, Sitzendorf Porzellan-Manufaktur, ca. 15,5 cm
1 Posten Speiseserviceteile, Wildvögeldekor, Seltmann Weiden, 1x Fe
2 Porzellan-Deckeldosen, 1 Wandteller, Dresden, leicht bestoßen
3 Porzellan-Figuren, Frau mit Maske, Galan, Soldat, kleiner Fehler, 1x 20 cm, 1x 18 cm, 1x 18,5 cm
3 Porzellan-Figuren, Römischer Krieger, 1x KPM, Finger fehlt, Husar, Frau mit Mann und Blumen, 1x Blätter leicht beschädigt, 1x 19 cm, 1x 16 cm, 1x 12 cm
1 Porzellan-Figur, Frau in Tracht, Copenhagen, Denmark, H. ca. 24 cm
1 weiße Porzellan-Figur, Dackel, Fraureuth Kunstabteilung, sign. Pflug, L. ca. 16,5 cm, H. 14 cm
1 Porzellan-Figur, Pferd, Meissen, Bein gebrochen, Teil vorhanden, H. ca. 14,5 cm
1 Porzellan-Deckelvase, Blumen-, Golddekor, Rosenthal, H. ca. 33 cm
1 67-teiliges Porzellanservice, weiß, Rosenthal, Chippendale (15)
1 Porzellan-Figur, stehender weiblicher Akt, Rosenthal, sign. R. Kaesbach, H. ca. 40 cm
1 Porzellan-Figur, hockender weiblicher Akt, Hutschenreuther, sign. K. Tutter, H. ca. 34 cm
1 36-teiliges Kaffeeservice, Blütendekor, Hutschenreuther (3)
1 74-teiliges Speiseservice, Hutschenreuther, blaue Blume (7)
1 Tasse mit Untertasse, Blue Berry, 4 kleine Schälchen, Blütendekor, Meissen (45)
1 Kaffee-, Speiseservice, ca. 86 Teile, Golddekor, verschiedene Marken (3)
4 gerahmte Porzellan-Bilder, 1 kleiner Tellerchen, 1 Porzellan-Figur, Katze, Goebel, z. T. sign. Regina Wachtmeister
1 Krug, 1 Nachttopf, 1 Seifenschale, 1 kleine Vase, Porzellan, Mason's (5)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mutter mit lesendem Kind, Ens, H. ca. 18 cm
1 Tasse mit Untertasse, KPM, Blumen- und Golddekor, Der preussische Wohlfahrtsminister
1 Porzellan-Figur, Näherin, Royal Copenhagen, sign. Beuter, H. ca. 23 cm (45)
1 Porzellan-Figurengruppe, Pärchen, Denmark, monogr. Cm Th, H. ca. 19 cm (49)
1 Porzellan-Deckeldose, Golddekor mit Schmetterlingen, KPM (283)
2 Porzellan-Figuren, Alter mit Buckel, Sockel leicht bestoßen, Ast abgebrochen, Wandersmann mit Stock, 1x H. ca. 8,5 cm, 1x H. ca. 8 cm (328)
1 Posten Porzellanteile, Weinlaubdekor, Meissen u. a. (334)
1 Porzellan-Figur, Kakadu, KPM, 1 Blatt beschädigt, H. ca. 25 cm (1)
1 weiße Porzellan-Vase, Wandung mit Putto geziert, 1 Finger fehlt, Scheibe Alsbach, H. ca. 22,5 cm, eingepresst Nr. 2461 (23)
1 Posten Porzellanteile, Vasen, Teller, z. T. asiatisch, 1 kleiner Paravent, 1x Cloisonne (12)
15 Plaketten, Meissen, Burgen und Schlößer aus Sachsen (321)
1 Porzellan-Figur, Katze, Hutschenreuther, sign. M. H. Fritz, H. ca. 17 cm (32)