1 Teppich, ca. 4,26 m x 4,07 m, 1 Brücke, ca. 1,52 m x 1 m (9)
1 Brücke, ca. 207 cm x 106 cm, Motiv mittelalterlicher Reiter und Hofgesellschaft, Wolle, stark abgetreten (7)
3 gerahmte Miniatur-Seidenbrücken, 2 kleine Seiden-Brücken (1)
2 Brücken, 1x Fe, 1x 200 cm x 117 cm, 1x 188 cm x 123 cm (32)
1 Wandgobelin, Mittelalterliche Gesellschaft mit Tanzpaar (60)
1 kleiner Wandteppich, Nain, Korkwolle Seide, 67 cm x 50 cm (55)
1 Satteltasche, Belutsch-Kordjin, ca. 83 cm x 79 cm, gezwirnter Baumwollfaden, handgefärbte Schurwolle, um 1940, Expertise Hauskrecht mit Foto (5)
2 Teppiche, 249 cm x 344 cm, 188 cm x 276 cm, 2 Brücken (66)
1 kleiner Wandteppich, rückseitig bezeichnet TR Hereke, 62 cm x 44 cm (22)