1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mühlen am Fluss, sign. Benjamin
1 Porzellan-Kabarett, Blüten- und Goldmalerei, Metallmontage mit Putto, Limoges, France, Ø ca. 23 cm, H. ca. 20 cm, kleiner Randfehler
2 Porzellan-Vasen, Blumendekor, Rosenthal, 1x H. ca. 25 cm, 1x H. ca. 22 cm
1 alte Kamera, Beaulieu, 1 alter Fotoapparat, Rolleicord
1 Posten Schaufeln, Spaten und diverse Gartenwerkzeuge (ohne Mülltonne)
1 Posten Modeschmuck, diverse Ketten, ca. 15 Anhänger, 2 Ringe
1 individuell gestaltetes Sammelalbum, Kunstledereinband, Vereinte Nation, diverse Marken und Blöcke (3)
1 Holzschnitt, badende nackte Damen vor Schlossanlage, mit Bleistift signiert. Berliner Leiste, H. ca. 29 cm, B. ca. 34 cm (8)
2 Porzellan-Figuren, Bärenfamilie, ca. 16 cm, Pandafamilie, ca. 20 cm
1 Ring, 333er Gold/Weißgold, mit weißem Stein, RG 55, Brutto ca. 1,9 g
1 Posten Modeschmuck, 2 Armbanduhren, 1 Brille, Münzen (3)
1 Aquarell, handgemalte Monogramme, sign. Clara Ungerer, Berliner Leiste, H. ca. 30,5 cm, B. 41 cm (9)
17 Weihnachteteller, KPM Zeptermarke, z. T. im Originalkarton (179)
1 Uhr im Glasgehäuse, in Form eines Briefbeschwerers, leicht bestoßen, Staiger Quarz Joska
1 Mineralienscheibe auf Holzsockel, ca. 32 cm mit Holzsockel
1 silberfarbenes Taschenmesser um 1900, mit Klinge und Schere (3)
1 kleiner Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 Doubleuhr ohne Band
1 Porzellan-Wandteller, Frauenportrait, Goldmalerei, Rosenthal, Ø 22 cm (234)
1 figürliche Tischlampe, Prinz und Prinzessin vor Burg, H. ca. 47 cm
1 kleiner Posten Modeschmuck, Dior, Lalique, u. a., 6 Teile (90)
1 kleine Vase, rot überfangen, ca. 13,5 cm, 1 kleine Karaffe mit Stopfen, lila überfangen, ca. 15 cm
17 Besteckteile, Fächermuster, 90er Silberauflage, ohne Monogramm
12 diverse Teelöffel, 11 Kuchengabeln, Silberauflage, z. T. Collini