1 Tabakpfeife, Wurzelholzschnitzerei, napoleonischer Kopf (20)
1 Objektiv, Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III USM, im Originalkarton (38)
1 Posten Kleinmöbel, Stummer Diener, Beistelltische u. a. (11)
1 Schatulle mit 20 Silber-Medaillen, 333/1000, 60 Jahre Deutschland, mit Zertifikaten (21)
1 Plattenspieler, Stageline DJP-200, 1 Verstärker, Sony LBT-A590 (8)
1 Anstecknadel, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2,3 g (ohne Stopper), EC Exklusive Club, Präsident, mit Schachtel (16)
1 Schälchen, Golddekor, KPM, Sender Freies Berlin, 1 kleine runde Griffschale, KPM (30)
1 Ring, RG 56, 333er Gold, mit orangenen Steinen, Brutto ca. 2,5 g (4)
1 Sammlung von ca. 100 Fotos historischer Lokomotiven, Format ca. 10x15 cm, rückseitig gestempelt Zentrale Bildstelle Deutsche Reichsbahn
1 Schreibtisch-Set, evtl. schwarzer Marmor, mit Schreibtischlampe (5)
1 Modell-Flugzeug, Metall, Lufthansa, Propellermaschine (11)
1 Teichpumpe mit Filter und UV-Lampe, 1 Gartenpumpe, Gardena, diverses Zubehör (18)
1 Schatulle mit 20 Silber-Medaillen, 333/1000, 60 Jahre Deutschland, mit Zertifikaten (19)
1 Schatulle mit 20 Silber-Medaillen, 333/1000, 60 Jahre Deutschland, mit Zertifikaten (20)
1 Schatulle mit 22 Silbermünzen, 333/1000, 800 Jahre Köpenik, mit Zertifikaten (24)
1 Holzschatulle mit diversen Münzen, Mittelmeerinseln, z. T. Silber (25)