1 Posten Silberringe, ca. 48 Stk., 925er Silber, z. T. vergoldet, 1 Kette, 925er Silber, 1 Anhänger mit farbigen Steinen, Brutto ca. 164 g (10)
1 Posten diverse elektrische Bauteile, Lampen, Fassungen, Sicherungen, in Blechkisten, z. T. VEB (7)
8 Bücher, Curt Mühlenhaupt, teilweise signiert, 1 Schallplatte, Lebensbilder von Curt Mühlenhaupt (30)
1 figürlicher Süßstoffbehälter in Form eines Schwanes , 835er Silbermontage, 1 Löffelchen 835er Silber (16)
1 Brosche, 585er Gold, mit 4 bernsteinfarbenen Steinen, Brutto ca. 4 g
2 Ringe, RG 56,58, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 5,1 g (6)
1 Kette mit dunklen Süßwasserperlchen, Verschluß 585er Gold (114)
1 rundes Tablett, 835er Silber, ca. 1.023 g, Ø ca. 38 cm (65)
2 Ringe, RG 49,50, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 7 g (13)
6 Tellerchen, 1 Becherchen, 1 Zigarettenetui, 800er Silber, ca. 126 g (54)