1 Posten Schaufeln, Spaten und diverse Gartenwerkzeuge (ohne Mülltonne)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 1,7 g
1 Posten diverse Perlenketten, 17 Teile Fluß-, Glasperlen ohne Edelmetallverschlüssen, 4 kleine Flußperlen (75)
1 Aquarell, Alt Berlin, Der Krögelhof, sign. Johannes Schmitz oder Schmidt, H. ca. 41,5 cm, B. 31 cm (145)
1 Hinterglas-Gemälde, Der Holzfäller, sign. und datiert 81, H. ca. 37 cm, B. ca. 33 cm (146)
1 colorierte Radierung, Der Streik der Schneider, George Cruikshank 1834, ger. 43x38 cm
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Kleine Burg, ger. L. ca. 66 cm x B. ca. 80 cm (1)