1 Album mit diversen Marken, Postsachen, Blöcken, Drittes Reich, BRD, DDR (1)
1 Krawattenhalter, 585er Gold/Weißgold, mit 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 10,3 g (11)
2 gerahmte Ölbilder auf Malkarton, Birkenweg, sign. Hartmann Drawitz, L. ca. 66 cm x B. ca. 51 cm, L. ca. 69 cm x B. ca. 55,5 cm (1)
1 Reservistenkrug, inkl. Kaufbeleg, Eisenbahn-Regiment Nr. 2, 4. Kompanie Berlin-Schöneberg 1905/07 (198)
1 Posten Hausrat, Nippes, Porzellan, Glas, Bilder u. a. (19) (R3)
1 Bronze-Figur, Der Mäher, sign. P. Kowalczewski 1904, H. ca. 30 cm (27)
1 großer Posten Comics, verschiedener Anbieter, größtenteils deutschsprachig, auch Erotiknovels (3) (RC1)
1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 2 Tassen, 2 Teller, Meissen, florales Dekor mit Vögeln, z. T. Fe (2)