1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Baum am Fluss mit Steg, L. ca. 87 cm x B. ca. 81 cm (19)
1 Metall-Figur, Elefant kämpft mit zwei Tigern, 1 Stoßzahn Fe (53)
1 Sammlung mit diversen Abzeichen und Effekten, zumeist 1900-1945, mit Privatbahneffekten (149)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brücke über dem Fluß, unleserlich sign., L. ca. 78 cm x B. ca. 87 cm (24)
Konvolut div. Euromünzen, teilweise in Blister, Vatikan, Monaco, San Marino, Andorra, 14 Teile
9 diverse Ordner mit diversen Briefmarkenblöcken, Postkarten, Steckalben, BRD und DDR nach 1949 (28)
1 DJI Mavic Pro Flugdrohne mit Fly More Combo, in 1 Karton und 2 Taschen (21)
1 Leolux Loungesessel, Parabolica Senso Ferrari 6620, Ziegelsessel (8)
1 Reservistenkrug, Eisenbahn Regiment Nr. 2, 4. Kompanie Berlin-Schöneberg 1906/08 (199)
1 umfangreiche Münzsammlung, Niederlande, Belgien, Luxenburg, mit diversen Silbermünzen, Euromünzen, in Holzschatulle (15)
1 PC Bildschirm, Ultrawidescreen, Samsung C49HG90DMU (13)
1 Ring, RG 60, 585er Gold, mit 6 kleinen Diamanten, Brutto ca. 15,8 g (119)
1 Damenarmbanduhr, Roamer, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 23,8 g (5)
750er Gold, mit östereichischer Goldmünze, 750/900er Gold, ca. 16,7 g
1 Ring, RG 64, 585er Gold, mit 2 blauen Steinen und 1 Brillant, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 13,8 g (8)
1 Holzschatulle mit 21 Miniatur-Goldmünzen, Gold 999/1000, je ca. 0,5 g (55)
1 Brosche, 750er Gold, mit 3 grünen Steinen und 8 kleinen Brillanten, Brutto ca. 14,1 g (27)
1 Damen-Armbanduhr, Zentra, Band und Gehäuse 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 23,1 g (193)
1 Posten diverse Besteckteile, 800er/750er Silber und Silbergriffe, Brutto ca. 1.559 g, Gewicht ohne Silbergriffe (14a)
1 quadratisches Tablett, Silber, ca. 1.017 g, 31 cm x 31 cm (64)
1 Spindeltaschenuhr mit einem Übergehäuse, bez. Trubshaw London 1679-1714, Silbergehäuse und Zifferblatt mit schwarz ausgelegten röm. Ziffern, umlaufende Minuterie, gebläute Zeiger, Spindelwerk mit fl...
1 Damen-Armbanduhr, Beco, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 22,5 g (266)
1 Holzschatulle mit 24 Miniatur-Goldmünzen, Gold 999/1000, je ca. 0,5 g (56)
1 Damen-Armbanduhr, Eufa, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 27 g (120)
1 Posten Comics, LTB, Spawn, DC, Marvel, Micky Maus u. a., auch Erwachsenenliteratur (RC5)
1 Posten Hausrat, Bücher, CDs, DVDs, Spiele, Garderobe (2) (R15)
1 Posten Hausrat, Gläser, Porzellan, Bilder, Nippes, Wanddeko, Elektrogeräte, u. a. (10) (R16)
2 Gedecke, Kobaltblau und Golddekor, mit floraler Bemalung, Meissen. 2. Wahl
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischerboote auf dem Meer, sign. E. Mercker, München, L. ca. 88 cm x B. ca. 107 cm (mit Rahmen) (42)
1 schwere Bronze-Reliefplatte, Sendbote des Friedens, sign. Johanna Körner, L. ca. 65 cm x B. ca. 46 cm (34)
1 Kette, 585er Weißgold, mit Anhänger, besetzt mit 1 Brillant, ca. 0,4 ct, Brutto ca. 6,8 g (22)
1 Album, 2 Schatullen mit 5 DM und 10 DM Stücken, z. T. Silber (1)
1 Ölbild auf Leinwand in handgeschnitzem Rahmen, Eichenblätter, Damenportrait, L. ca. 97 cm x B. ca. 70 cm (20)
1 Zigarrenetui, punziert, Silber vergoldet und Aplikationen, Rußland (67/2)
1 Holzschatulle mit 24 Miniatur-Goldmünzen, Gold 999/1000, je ca. 0,5 g (54)
1 Damen-Armbanduhr, Onsa, Band und Gehäuse 585er Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 25,7 g (31)
1 43-teiliges Service, Blüten-, Insektendekor, KPM roter Reichsapfel (352)
1 gerahmtes Aquarell auf Papier hinter Glas, Kampfhähne, Heinrich Tischler, L. ca. 71 cm x B. ca. 55,5 cm (85)
1 Posten Plüschtiere, überwiegend Steiff, Holzwiege, Puppenstuhl, u. a. (43)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, z. T. Villeroy & Boch, Rahmen, Nippes u. a. (14) (R3)
1 gerahmtes Aquarell, Vater mit Kind und Katze, sign. Heinrich Tischler, Breslau 26, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 55 cm (71)
1 Standuhr mit 2 Gewichten, 1 Tür und 1 Schublade, Gründerzeit (5)
1 Konvolut Serviceteile, Dekor blaue Blume, Royal Copenhagen, 2 Teile leicht Fe (42)
1 Posten verschiedene Schulterklappen, Kragensiegel, Mützenkordeln, DR (185)
1 Posten Geschirrteile, z. T. Blumendekor, Meissen (24)
1 Kamera, Asahi Pentax 6x7, mit Objektiv 2.8/90mm, mit Zubehör, im Koffer (18)
1 48-teiliges Besteck, gestempelt 800, J. Berger, ca. 1.414 g, Gewicht ohne Messer (76)
1 Damen-Armbanduhr, Emka, Band und Gehäuse 585er Weißgold, Brutto ca. 27,6 g (3)
1 Ring, 585er Gold, mit 1 Koralle und 6 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct, Brutto ca. 12,9 g (5)