Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

20459 Ergebnisse
Position: 343

Diverses

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Diverses: Kerzenleuchter, Tischuhr, Bilder, Schokoladenformen, Holzschnitzereien, Bierkrug u. a. (2)


Position: 335

Emailschild

Ergebnis: 100 EUR

1 Email-Schild, III.Reich, Hilfsstelle Mutter und Kind L. ca. 48 cm x B. ca. 36 cm (9)


Position: 328

Schwarzpulver-Pistole

Ergebnis: 100 EUR

1 Schwarzpulver-Pistole, Steinschloß, im Rahmen (23)


Position: 319

Briefmarken

Ergebnis: 100 EUR

2 Alben mit Briefmarken, Deutsches Reich, Saarland, Berlin (1)


Position: 310

Briefmarken

Ergebnis: 100 EUR

2 alte Briefmarkenalben, 1x Europa, 1x alle Welt, großer Posten Bogenware, Briefe, Karten, lose Marken, vorwiegend Deutsches Reich, Besatzungszonen, BRD, Westberlin, DDR (178)


Position: 301

Vase

Ergebnis: 100 EUR

1 Amphorenvase, Keramik, mit Messingmontage (2)


Position: 293

Kursmünzsätze

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten mit 22 Euro-Kursmünzsätze, verschiedene Länder, in Blister und Hartplastikkassetten (4)


Position: 280

Farblithographie

Ergebnis: 100 EUR

1 gerahmte Farblithographie, Ronde de Nuit, Joan Miro, L. ca. 51 cm x B. ca. 68 cm (10)


Position: 280

Figurengruppe

Ergebnis: 100 EUR

1 Porzellan-Figurengruppe, Antike, KPM, H. ca. 21 cm, Fe (5)


Position: 274

Medaillen

Ergebnis: 100 EUR

3 MDM Sammelmappen, Deutsche Märchen, mit je 10 Silbermedaillen, 333/1000, mit Zertifikaten (149)


Position: 273

Uniform

Ergebnis: 100 EUR

1 Eisenbahner-Uniform, Jacket und Hose, DR Flügelrad, wohl Offizier (236)


Position: 265

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 altes Ölbild auf Holz, Heiliger Sebastian Martyrium, stark Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 63 cm (117)


Position: 250

Kutsche

Ergebnis: 100 EUR

1 japanische Kutsche, 17. Jhd., Samurai Edo-Zeit, Fe. (300)


Position: 250

Schmuck, Münzen, Uhren

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Schmuck, Münzen, Uhren, Feuerzeug (8)


Position: 246

Figuren

Ergebnis: 100 EUR

5 afrikanische Figuren, Fetisch (5)


Position: 244

Medaillen

Ergebnis: 100 EUR

33 diverse Medaillen mit Besitzurkunde in Münzkapsel, vergoldet (2)


Position: 236

Drucke

Ergebnis: 100 EUR

8 Drucke im Goldrahmen, diverse Motive (9)


Position: 236

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Auge, L. ca. 101 cm x B. ca. 140 cm (18)


Position: 236

Münzen

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Münzen, Jersey, z. T. Silber inkl. Präsentationsalben und Schatullen, ca. 20 Teile (117)


Position: 236

Grafiken

Ergebnis: 100 EUR

1 Konvolut Grafiken verschiedener russischer Künstler, 11x (31)


Position: 235

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Frau und bunte Kreise, L. ca. 74 cm x B. ca. 91 cm (17)


Position: 234

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Schiffe im Hafen mit Fischer, sign. Auie, L. ca. 98 cm x B. ca. 127 cm (2)


Position: 234

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, Frauenkopf, L. ca. 81 cm x B. ca. 100 cm (16)


Position: 233

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 ungerahmtes Ölbild, L. ca. 90 cm x B. ca. 60 cm (15)


Position: 233

Tusche/ Federzeichnung

Ergebnis: 100 EUR

1 Tusche/Federzeichnung, Erlebnisgeiger und Klavier, signiert Johannes Grützke ca. 62 x 70 cm (28)


Position: 219

Figur

Ergebnis: 100 EUR

1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Schwangere Frau, abstrakt, H. ca. 39 cm mit Sockel (4)


Position: 214

Münzen

Ergebnis: 100 EUR

7 Silbermünzen in Kapseln, Bolivien, Indonesien, Tansania, Isle of Man (9)


Position: 213

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand, auf Holz im Goldrahmen, monogrammiert FM , Ingersheim, Elsaß 1944, ca. 29,5 x 33,5 cm (8)


Position: 206

Bolotie

Ergebnis: 100 EUR

1 Bolotie für Damen, wohl Silber, mit 2 blauen Steinen (1)


Position: 200

Brosche

Ergebnis: 100 EUR

1 Brosche, Affe, 333er Gold, mit 2 roten Steinen, Brutto ca. 5,2 g (11)


Position: 198

Graphik

Ergebnis: 100 EUR

1 Mappe mit Graphik (3)


Position: 196

Numisblätter

Ergebnis: 100 EUR

1 Numisalbum mit 16 Blättern, Die Deutschen Bundesländer, Silbermünzen 999/1000 (33)


Position: 185

Münzen

Ergebnis: 100 EUR

2 Münzalben, Europa vor Euro (8)


Position: 184

Bilder

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten expressionistische Bilder (14)


Position: 181

Geschirrteile

Ergebnis: 100 EUR

Kaffee-Speiseservice, Villeroy&Boch, Wildrose


Position: 178

Ölbild

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiffe, sign. W. Oettmann, L. ca. 85 cm x B. ca. 94 cm (4)


Position: 176

Besteck

Ergebnis: 100 EUR

1 83-teiliges Besteck, Fächermuster, 90er Auflage, und kleine Vorlegeteile (242)


Position: 174

Münzen

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten mit ca. 45 Silbermünzen, Mittelalter, Tempelritter (169)


Position: 171

Briefmarken

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Briefmarken in Alben (4)


Position: 167

Aquarelle

Ergebnis: 100 EUR

3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x B. ca. 33,5 cm (3)


Position: 154

Armbanduhren

Ergebnis: 100 EUR

5 Armbanduhren, Seiko (10)


Position: 151

div. Porzellan

Ergebnis: 100 EUR

KPM, Kurland, 13 Teile


Position: 147

Kataloge, Zubehör

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Kataloge, Zubehör (18)


Position: 147

Münzen

Ergebnis: 100 EUR

10 10,- DM Münzen, BRD (31)


Position: 143

Uhren, Schmuck, Diverses

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Uhren, Schmuck, Diverses (13)


Position: 140

Medaillenbriefe

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten mit ca. 64 losen europäischen Medaillenbriefen, europäische Monarchie und Vatikan, Material Kupfer/Silber (11)


Position: 139

Anhänger, Ring

Ergebnis: 100 EUR

1 Anhänger, 1 Ring, Fe, 333er Gold, ca. 7,1 g (2)


Position: 131

Aquarell

Ergebnis: 100 EUR

1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Landschaft mit Personen und Kühen, Fahlkrantz, um 1800, L. ca. 36 cm x B. ca. 47 cm (3)


Position: 108

Armbanduhren

Ergebnis: 100 EUR

5 Armbanduhren, Seiko (100,101,103,104,106) (6)


Position: 104

Ohrhänger

Ergebnis: 100 EUR

1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, ca. 4,2 g (8)


Position: 104

Ring

Ergebnis: 100 EUR

1 Ring, RG 58, 585er Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 3,4 g (3)


Position: 103

Schale

Ergebnis: 100 EUR

1 Schale auf 4 Füßen, 800er Silber, ca. 244 g, Strobe & Sohn (3)


Position: 89

Ringe

Ergebnis: 100 EUR

4 Ringe, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 6,2 g (3)


Position: 83

Kette, Anhänger

Ergebnis: 100 EUR

1 Kette mit Herzanhänger, 333er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 7 g (12)


Position: 80

Armbanduhren

Ergebnis: 100 EUR

7 Herren-Armbanduhren, Dugena, z. T. mit Datumsanzeige (32)


Position: 67

Ohrringe

Ergebnis: 100 EUR

1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 3 weißen Steinen, Brutto ca. 4,6 g (25)


Position: 65

Ring

Ergebnis: 100 EUR

1 Siegelring, HR, RG 57, 585er Weißgold, ca. 4,3 g (10)


Position: 59

Armbanduhr

Ergebnis: 100 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 585er Gold, Armband Double (5)


Position: 54

Ring

Ergebnis: 100 EUR

1 Ring, RG 64, 585er Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 1,5 g (1)


Position: 53

Ring

Ergebnis: 100 EUR

1 Ring, RG 58, 585er Weißgold, mit rubinfarbenen Steinen, Brutto ca. 1,9 g (9)


Position: 51

Ring

Ergebnis: 100 EUR

1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit lila Stein, Brutto ca. 3,6 g (9)


Position: 46

Dose

Ergebnis: 100 EUR

1 Dose, 925er Silber, innen Holzverkleidung, Brutto ca. 429 g (115)


Position: 44

Ring

Ergebnis: 100 EUR

1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit weißem Stein, Brutto ca. 4,7 g (3)


Position: 32

Eislöffel

Ergebnis: 100 EUR

6 Eislöffel, 1 Sahnelöffel, 800er Silber, ca. 198 g (7)


Position: 32

Ringe

Ergebnis: 100 EUR

1 Trauring, 2 kleine Ringe, 585er Gold, Brutto ca. 4,3 g (10)


Position: 30

Anhänger, Ohrhänger, Ohrstecker

Ergebnis: 100 EUR

1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 2 einzelne Ohrstecker, z. T. mit farbigen Steinen, 585er Gold, Brutto ca. 4,3 g (14)


Position: 28

Teller

Ergebnis: 100 EUR

1 Teller, Muschelrelief, 900er Silber, ca. 190 g (3)


Position: 23

Ring

Ergebnis: 100 EUR

1 Trauring, RG 59, 585er Gold, ca. 4,3 g (3)


Position: 22

Manschettenknöpfe

Ergebnis: 100 EUR

1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 8,7 g (24)


Position: 4

Kette

Ergebnis: 100 EUR

1 Kette aus Kugel- und Würfelelementen, 835er Silber, ca. 214 g (8)


Position: 670

Teewagen

Ergebnis: 100 EUR

1 Teewagen mit Intarsien (12)


Position: 496

Lampen

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Lampen, Tischlampen, 1 Stehlampe (18)


Position: 144

Ring

Ergebnis: 100 EUR

1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten und Jade, 1 Jadeteil fehlt, Brutto ca. 3,7 g (2)


Position: 74

Broschen, Ring, Ohrstecker

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Broschen, Ring, Ohrstecker, 333er Gold, Brutto ca. 7,1 g (21)


Position: 546

Kleiderschrank

Ergebnis: 100 EUR

1 1-türiger Kleiderschrank mit 1 Schublade, Schlüssel (3)


Position: 509

Weihnachtspyramide

Ergebnis: 100 EUR

1 große Weihnachtspyramide, mit Trafo, Flügel und Figuren, H. ca. 100 cm (1)


Position: 487

Feuerzeug

Ergebnis: 100 EUR

1 vergoldetes Feuerzeug, Dupont, in rotem Originalkarton (131)


Position: 449

Kerzenleuchter

Ergebnis: 100 EUR

2 5-flammige chinesische Kerzenleuchter, H. ca. 53 cm (4)


Position: 423

Stehlampe

Ergebnis: 100 EUR

1 figürliche Stehlampe, Dick & Doof, H. ca. 107 cm (13)


Position: 374

Lego-Modelle

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten diverse Lego-Modelle, Legosteine, unvollständig (9) (R11)


Position: 341

Kommode

Ergebnis: 100 EUR

3-schübig mit Intarsien


Position: 336

Ölgemälde

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft mit Personen, H. John, L. ca. 82 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (45)


Position: 327

Fotozubehör

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Fotozubehör, Objektive, Stativ, im Koffer (480)


Position: 323

Ölgemälde

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Südliche Landschaft, unleserlich sign., L. ca. 89 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 314

Regulator

Ergebnis: 100 EUR

1 Regulator, Gründerzeit, Schlüssel (2)


Position: 308

Service

Ergebnis: 100 EUR

1 Kaffee-, Speiseservice für 4 Personen, Gallo, Lombardia Apricot (4)


Position: 274

Fotoapparate

Ergebnis: 100 EUR

1 Posten Fotoapparate, Zubehör (1)


Position: 197

Vasen, Schalen

Ergebnis: 100 EUR

2 weiße Vasen, 1x mit Golddekor, 2 weiße Blattschalen, 2 Suppenschüsseln, 1 Kaffeekanne, Blumenmalerei, KPM (309)


Position: 196

Figur

Ergebnis: 100 EUR

1 Bronze-Figur, Tänzerin, H. ca. 35 cm (5)


Position: 191

Ölbilder

Ergebnis: 100 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (3)


Position: 190

Ölbilder

Ergebnis: 100 EUR

2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (2)


Position: 187

Armbanduhr

Ergebnis: 100 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 8,9 g (42)


Position: 167

Damen-Armbanduhr

Ergebnis: 100 EUR

1 Damen-Armbanduhr, Maurice Lacroix (8)


Position: 164

Kette, Anhänger

Ergebnis: 100 EUR

1 Kette, 1 Anhänger, Glaube, Liebe, Hoffnung, 585er Gold, ca. 3,7 g (8)


Position: 157

Kette

Ergebnis: 100 EUR

1 Kette, 585er Weißgold, ca. 3,3 g (20)


Position: 147

Modeschmuck

Ergebnis: 100 EUR

1 Modeschmuckkiste mit Modeschmuck, z. T. Silber (57)