1 Posten Diverses: Kerzenleuchter, Tischuhr, Bilder, Schokoladenformen, Holzschnitzereien, Bierkrug u. a. (2)
1 Email-Schild, III.Reich, Hilfsstelle Mutter und Kind L. ca. 48 cm x B. ca. 36 cm (9)
1 Schwarzpulver-Pistole, Steinschloß, im Rahmen (23)
2 Alben mit Briefmarken, Deutsches Reich, Saarland, Berlin (1)
2 alte Briefmarkenalben, 1x Europa, 1x alle Welt, großer Posten Bogenware, Briefe, Karten, lose Marken, vorwiegend Deutsches Reich, Besatzungszonen, BRD, Westberlin, DDR (178)
1 Posten mit 22 Euro-Kursmünzsätze, verschiedene Länder, in Blister und Hartplastikkassetten (4)
1 gerahmte Farblithographie, Ronde de Nuit, Joan Miro, L. ca. 51 cm x B. ca. 68 cm (10)
1 Porzellan-Figurengruppe, Antike, KPM, H. ca. 21 cm, Fe (5)
3 MDM Sammelmappen, Deutsche Märchen, mit je 10 Silbermedaillen, 333/1000, mit Zertifikaten (149)
1 Eisenbahner-Uniform, Jacket und Hose, DR Flügelrad, wohl Offizier (236)
1 altes Ölbild auf Holz, Heiliger Sebastian Martyrium, stark Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 63 cm (117)
1 Posten Schmuck, Münzen, Uhren, Feuerzeug (8)
33 diverse Medaillen mit Besitzurkunde in Münzkapsel, vergoldet (2)
1 ungerahmtes Ölbild, Auge, L. ca. 101 cm x B. ca. 140 cm (18)
1 Posten Münzen, Jersey, z. T. Silber inkl. Präsentationsalben und Schatullen, ca. 20 Teile (117)
1 Konvolut Grafiken verschiedener russischer Künstler, 11x (31)
1 ungerahmtes Ölbild, Frau und bunte Kreise, L. ca. 74 cm x B. ca. 91 cm (17)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Schiffe im Hafen mit Fischer, sign. Auie, L. ca. 98 cm x B. ca. 127 cm (2)
1 ungerahmtes Ölbild, Frauenkopf, L. ca. 81 cm x B. ca. 100 cm (16)
1 Tusche/Federzeichnung, Erlebnisgeiger und Klavier, signiert Johannes Grützke ca. 62 x 70 cm (28)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Schwangere Frau, abstrakt, H. ca. 39 cm mit Sockel (4)
7 Silbermünzen in Kapseln, Bolivien, Indonesien, Tansania, Isle of Man (9)
1 Ölbild auf Leinwand, auf Holz im Goldrahmen, monogrammiert FM , Ingersheim, Elsaß 1944, ca. 29,5 x 33,5 cm (8)
1 Brosche, Affe, 333er Gold, mit 2 roten Steinen, Brutto ca. 5,2 g (11)
1 Numisalbum mit 16 Blättern, Die Deutschen Bundesländer, Silbermünzen 999/1000 (33)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelschiffe, sign. W. Oettmann, L. ca. 85 cm x B. ca. 94 cm (4)
1 83-teiliges Besteck, Fächermuster, 90er Auflage, und kleine Vorlegeteile (242)
1 Posten mit ca. 45 Silbermünzen, Mittelalter, Tempelritter (169)
3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x B. ca. 33,5 cm (3)
1 Posten mit ca. 64 losen europäischen Medaillenbriefen, europäische Monarchie und Vatikan, Material Kupfer/Silber (11)
1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Landschaft mit Personen und Kühen, Fahlkrantz, um 1800, L. ca. 36 cm x B. ca. 47 cm (3)
1 Ring, RG 58, 585er Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 3,4 g (3)
1 Schale auf 4 Füßen, 800er Silber, ca. 244 g, Strobe & Sohn (3)
4 Ringe, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 6,2 g (3)
1 Kette mit Herzanhänger, 333er Gold, mit weißen Steinen, Brutto ca. 7 g (12)
7 Herren-Armbanduhren, Dugena, z. T. mit Datumsanzeige (32)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 3 weißen Steinen, Brutto ca. 4,6 g (25)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 585er Gold, Armband Double (5)
1 Ring, RG 64, 585er Weißgold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 1,5 g (1)
1 Ring, RG 58, 585er Weißgold, mit rubinfarbenen Steinen, Brutto ca. 1,9 g (9)
1 Dose, 925er Silber, innen Holzverkleidung, Brutto ca. 429 g (115)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit weißem Stein, Brutto ca. 4,7 g (3)
1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 2 einzelne Ohrstecker, z. T. mit farbigen Steinen, 585er Gold, Brutto ca. 4,3 g (14)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 8,7 g (24)
1 Kette aus Kugel- und Würfelelementen, 835er Silber, ca. 214 g (8)
1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 5 kleinen Brillanten und Jade, 1 Jadeteil fehlt, Brutto ca. 3,7 g (2)
1 Posten Broschen, Ring, Ohrstecker, 333er Gold, Brutto ca. 7,1 g (21)
1 1-türiger Kleiderschrank mit 1 Schublade, Schlüssel (3)
1 große Weihnachtspyramide, mit Trafo, Flügel und Figuren, H. ca. 100 cm (1)
1 vergoldetes Feuerzeug, Dupont, in rotem Originalkarton (131)
2 5-flammige chinesische Kerzenleuchter, H. ca. 53 cm (4)
1 Posten diverse Lego-Modelle, Legosteine, unvollständig (9) (R11)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft mit Personen, H. John, L. ca. 82 cm x B. ca. 69 cm (mit Rahmen) (45)
1 Posten Fotozubehör, Objektive, Stativ, im Koffer (480)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Südliche Landschaft, unleserlich sign., L. ca. 89 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (7)
1 Kaffee-, Speiseservice für 4 Personen, Gallo, Lombardia Apricot (4)
2 weiße Vasen, 1x mit Golddekor, 2 weiße Blattschalen, 2 Suppenschüsseln, 1 Kaffeekanne, Blumenmalerei, KPM (309)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (3)
2 ungerahmte Ölbilder auf Leinwand, Abstrakte Portraits, sign. P. Keil, L. ca. 115 cm x B. ca. 75 cm (2)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 750er Gold, Brutto ca. 8,9 g (42)
1 Kette, 1 Anhänger, Glaube, Liebe, Hoffnung, 585er Gold, ca. 3,7 g (8)