1 Armband mit Onyx/Tigerauge, 2 Paar Ohrclips mit Onyx, in Silber gefaßt, 1 Paar Jet-Ohrschrauben in Silber (4)
1 Posten Indianerschmuck, 2 Ringe, RG 49, 50,5, 2 Anhänger, besetzt mit diversen Halbedelsteinen, 925er Silber, wohl Süd-West Amerika, Brutto ca. 22,9 g (2)
4 Satz-, Pfefferstreuer, Deckel Silber, WMF Bestecke, versilbert (21)
1 Kette, 1 Anhänger mit Perle, 585er Gold, Brutto ca. 1,8 g (31)
1 Ring, RG 63, 375er Gold, mit 1 hellblauem Stein, Brutto ca. 3,4 g (8)
1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit kleinem Brillant, Bruitto ca. 1,6 g (11)
1 Ring, RG 63, 375er Gold, mit 1 grünen Stein und weißen Steinen, Brutto ca. 2,5 g (3)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, 1 Armband, Double (gestempelt 750er Gold), Armbanduhren
1 Taschenuhr, 1 Deckel Silber, H. Kasel Berlin, stark verschmutzt (157)
3 Damen-Armbanduhren mit Elastofixband, Dugena, Citizen, Alpina (23)
1 Album mit Ersttagsbriefen, Münzen, Geschichte miterlebt, 1 kleines Album mit Briefmarken (5)
1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Sonnenblumenstilleben, sign. Garbe, L. ca. 97 cm x B. ca. 95 cm (209)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfgasse mit Bäumen, L. ca. 67 cm x B. ca. 74 cm (219)
1 gerahmte Chromolithographie hinter Glas, 1882, Pyramiden, Eduard Hildebrandt, L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (234)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bauernkate, sign. M. W. Schneider, L. ca. 34 cm x B. ca. 40 cm (2)
2 kleine gerahmte Federzeichnungen, L ca. 15 cm x B. ca. 20 cm (58)
1 Porzellan-Plakette, Lessing, Meissen, in Original Schatulle (330)
1 Porzellan-Vase, Rosenthal, Björn Wiinblad (aus 3), H. ca. 44 cm, Ø ca. 16 cm
1 Kaffeeservice, V & B, Rusticana, mit Servierplatte, Eierbechern, Butterdose, Kuchenplatte, Tortenheber (6)
2 Art Deco Glas-Vasen, rot, als Pendants gearbeitet, H. ca. 21 cm (351)
1 Glasvase, Grün und Blau gemustert, Abriß, sign. Eisch, H.ca. 16 cm (367)
1 Holzkoffer mit Filmprogrammen und ca. 115 Schauspieler-Postkarten, z. T. sign. (407)
1 Posten Zinnteile, Becher, Teller, 1 Tischlampe, 1 Holzschlüsselkasten, Zinndekor, Kerzenleuchter
3 Teile Berlinkuriositäten, Aschenbecher, kleines Schnapsgläschen, Briefbeschwerer (20)
1 Posten Diverses, Reisewecker, Taschenuhren, versilberte Dosen, Perlenhandtäschchen u. a.
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Fjordlandschaft/Berglandschaft, sign. A. Voet, L. ca. 87,5 cm x B. ca. 119 cm (168)
1 Salzstreuer, 1 Pfefferstreuer, Christofle France, versilbert, kleine Randfehler, H. ca. 7 cm (16)
1 kleiner Schreibsekretär mit Wurzelholzfurnier (383)
1 4-schübige Kommode, Fe, Leiste und Fuß vorhanden, Schlüssel (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Hund, sign. O. Heinemann 2008, L. ca. 45 cm x B. ca. 55 cm (43)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. O. Heinemann nach Compton, L. ca. 39 cm x B. ca. 49 cm (48)
1 Porzellan-Plakette, Johann Sebastian Bach, Meissen, im Etui (186)
1 Tasse mit Untertasse, Rosenthal, Gisela Müller-Behrendt, Golddekor (17)
3 6-flammige schmiedeeiserne Deckenlampen, 1x unkomplett, Schirme aus Blech, Kupferfarben (298)
1 Spiegel im Holzrahmen, Empirestil, H. ca. 249 cm, B. ca. 71 cm (304)
1 kleiner Spiegel, 925er Silber, als Anhänger tragbar (9)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, orientalisches Motiv, L. ca. 46 cm x B. ca. 35,5 cm (242)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, asiatisches Motiv, L. ca. 75 cm x B. ca. 50 cm (243)
1 blaue Vase, Goldbemalung Damenszene, Wächtersbach, H. ca. 30 cm (3)
1 Ton-Figur auf Granitplatte, Traubenträger, H. ca. 36 cm mit Platte (321)