1 geschnitzte Holz-Figur, Mönch, Ende 19. Jhd., H. ca. 32 cm (7)
1 Tabakspfeifensammlung im Präsentationsrahmen (5)
1 Posten Metallteile, Gewürzmühlen, Leuchter, Kannen u. a. (6)
1 kleiner Paravent, mit Gobelinbild, Stoff stark beschädigt, Biedermeier, H.ca. 42 cm (376)
1 Solarsystem Modell, Messing, 1 Globus mit Uhr und Thermometer (9)
1 Fingerhutsammlung, ca. 800 Stk., in Vitrinen und kleinen Wandregalen (379)
1 Geldbörse, 1 Brieftasche, 1 kleine Handtasche (334)
2 Plaketten, Kawasaki und 900 Double Overhead Camshaft (339)
1 Holz-Figurengruppe, Löwin mit zwei Jungen, Fe, L. ca. 48 cm, H. ca. 15 cm (2)
1 kleiner Posten Wandteller, Zinn, Kupfer, Blech, 6 Stk. (274)
1 Holzschnitzerei, Asiatischer Mann mit Fischernetz, H. ca. 40 cm (394)
2 Glas-Kerzenständer, Rosenthal, 1 Weihnachtsglocke, 1 Glas-Kerzenständer in Sternform, Fe, 1 Messing-Krug, 2 Messing-Kerzenständer, 1 Opernglas, 1 kleiner Posten versilberte Bestecke (3)
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (285)
Messing, Christian Dior. Pailettentäschchen, goldfarben
1 Gewehr mit Feuersteinschloß, 1 Pistole mit Feuersteinschloß, 19. Jhd., nicht Schussfähig
2 Figuren vom historisch kolonialen Weihnachtsmarkt in Williamsburg USA , im Originalkarton (403)
1 Posten Werbe-Blechschilder, Nivea, Schweppes, Leibniz-Cakes, Persil, 4x (1)
1 Winkeltrommel (Vermessungsgerät) im Holzkasten (8)
6 Miniaturen, 4x rechteckig mit Reitermotiven, 2x oval mit Damenportraits (5)