1 kleiner Posten Diverses, Buch, Wecker, Deckeldose, Armbanduhr (5)
2 runde Keramik-Deckeldosen, 1x Drachendekor, 1x Chinesen (21)
1 Blechschild, Der Polizeipräsident von Berlin / Berittene Polizei Landposten, L. ca. 80 cm x B. ca. 59 cm (28)
1 Pferdeskulptur, Ton, sign. Else Bach 1899-1951, Ohr Fe (456)
Messing, Glas fehlt, Mann steht am Baumstamm, Höhe ca. 36 cm
1 Posten Metallteile, Zuckerdose, Untersetzer, Schalen, Korb, Teelichthalter (7)
1 kleine Metall-Figur auf Steinsockel, Nofretete, H. ca. 10 cm (345)
1 Mineralienscheibe auf Holzsockel, ca. 32 cm mit Holzsockel
1 Posten Parfumflaschen, Jean Pierre Sand Paris, in verschiedenen Autoformen, im Karton (458)
1 Original-Zapfhahn von einem Kölnisch Wasser Faß (Mitte 19. Jhd.) und 1 Parfumflakon 4711, H ca. 41 cm
1 Besteck für 12 Personen, 1 Teelöffel fehlt, mit Kuchengabeln, Kellen, Zuckerzange, Gemüselöffel (295)
1 Händlerschild, Messing, Patek Philiepp Gene, L. ca. 13 cm x B. ca. 13,5 cm (213)
1 Holzschnitzerei, Frau mit Spinnrad, monogr. KZ, H. ca. 32 cm (4)
Webschiffchen ca. 41 cm, Garnrollenhalter ca. 9,5 cm
1 Posten Besteckteile, Vorlegeteile, im Karton, Christophle (215)
1 altes Wandtelefon im Holzgestell, mit Wählscheibe (463)
2 dekorative braune Tischkerzen mit Reliefarbeiten, bäuerliche Motive, auf Kerzenständer (320)
1 FDJ Plakat, 1 Posten Mitgliedsbücher, Indianerbild (21)
1 rot / schwarze Vase, signiert und limitiert H. ca. 12 cm (219)
1 Posten Metall-Figuren, Dackel, Hirsch, Schwein u.a., 1 figürlicher Lampenfuß (379)
2 Sammelbilderalben, vom Werden deutscher Filmkunst, 2 Filmrollen, Großstädtisches Milchwerk und Bauer bestellt sein Feld
6 Modestiche, Der Bozar, illustrierte Damenzeitung, Sep. 1890, März 1881