Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1981 Ergebnisse
Position: 124

Stiche

Ergebnis: 20 EUR

1 kleiner Posten Stiche, Drucke (179)


Position: 124

Ölbild

Startpreis 400 EUR

1 Ölbild auf Holz, Winterliche Altstadt mit Kirche, sign. D. Schulman, L. ca. 49 cm x B. ca. 59 cm (222)


Position: 124

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Blick auf Torbole, sign. Khaynach (1)


Position: 124

Ölbild

Startpreis 75 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Wannsee mit Grunewaldturm im Hintergrund, sign. E. Völz, L. ca. 69 cm x B. ca. 89 cm (6)


Position: 125

Ölbild

Ergebnis: 640 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, Landschaft, monogr. W. S., rückseitig sign. Scholz (2)


Position: 125

Gemälde

Startpreis 280 EUR

2 gerahmte Gemälde, Acryl auf Karton, Gegenstücke, Reinhold W. Timm 1931, 2000 Berlin, sign. 1988, 1x L. ca. 40 cm x B. ca. 50 cm, 1x L. ca. 43 cm x B. ca. 53 cm (223)


Position: 125

Pastellbilder

Startpreis 40 EUR

2 gerahmte Pastellbilder, sign. 62, L. ca. 64 cm x B. ca. 43,5 cm, L. ca. 43 cm x B. ca. 33 cm (183)


Position: 125

Ölbild

Ergebnis: 15 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfkirche, sign. R. Vezzoli, L. ca. 37 cm x B. ca. 31 cm (187)


Position: 125

Ölbild

Ergebnis: 75 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dreimaster auf Hoher See, sign. E. Völz, L. ca. 73cm x B. ca. 92 cm (7)


Position: 126

Bilder

Startpreis 380 EUR

1 Mappe mit Aquarellen u. a. Otto Schliwinski (188)


Position: 126

Collage

Startpreis 15 EUR

1 Collage mit Theaterkarten, Zeitungsausschnitt (184)


Position: 126

Ölbild

Startpreis 180 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Holz, Portrait eines Fischers, Schröder Greifswald 1858-1948, L. ca. 36 cm x B. ca. 31 cm (224)


Position: 126

Holzschnitt

Startpreis 30 EUR

1 gerahmter Holzschnitt hinter Glas, Showband mit Schlange, Martin Gietz (3)


Position: 126

Bilder, Wandspiegel

Ergebnis: 65 EUR

1 Posten Bilder, Wandspiegel (5)


Position: 127

Lithographie

Ergebnis: 30 EUR

1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Akt, Matisse 1949 (4)


Position: 127

Bleistiftzeichnung

Ergebnis: 45 EUR

1 gerahmte colorierte Bleistiftzeichnung, Orientalisches Männerportrait (138)


Position: 127

Gemälde

Startpreis 20 EUR

1 modernes gerahmtes Gemälde, Tempera Acryl, L. ca. 53 cm x B.43 cm (226)


Position: 127

Bilder

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, Klassiker vom Erblasser nachempfunden


Position: 127

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, L. ca. 64 cm x B. ca. 115 cm (193)


Position: 127

Grafik

Startpreis 40 EUR

1 gerahmte Grafik, Alles für die Katz, sign. Diller, L. ca. 61 cm x B. ca. 85 cm (3)


Position: 128

Bilder

Startpreis 50 EUR

5 gerahmte Bilder (1)


Position: 128

Ölbild

Ergebnis: 35 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im goldfarbenen Rahmen, Rahmen Fe, Fischersmann mit Pfeife, sign. O. Draba, L. ca. 50 cm x B. ca. 46 cm


Position: 128

Lithographie

Startpreis 50 EUR

1 gerahmte Lithographie, Eduard Hildebrandt, 1840, L. ca. 53 cm x B. ca. 62 cm (229)


Position: 128

Ölbild

Startpreis 60 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. Sigurd Christensen (139)